• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Likee запускает функцию родительского контроля в приложении по всему миру

Платформа для создания коротких видеороликов Likee (ранее LIKE Video) ввела по всему миру функцию «Родительский контроль», которая предоставляет родителям возможность удаленно регулировать или ограничивать доступ детей к контенту в приложении Likee. Этот шаг продиктован стремлением разработчиков приложения (международной компании BIGO) обезопасить деятельность детей в интернете, защитить их права и интересы.

Функция «Родительский контроль» накладывает ограничения на просмотр контента и на общение в социальной сети Likee. Она позволяет делать следующее:
— Блокировать прямые трансляции, новости и контент, не предназначенный для просмотра детьми и подростками, в разделе «Популярное»;
— Блокировать просмотр профилей пользователей, находящихся поблизости, и подписку на их аккаунты;
— Блокировать прямые трансляции, которые ведет ребенок;
— Автоматически превращать все публикуемые ребенком новые видео в частные. Сторонние пользователи не смогут их увидеть;
— Блокировать входящие и исходящие сообщения;
— Блокировать всплывающие сообщения, чтобы не привлекать внимание ребенка;
— Ограничить покупку внутренней валюты приложения — алмазов и бобов.

Чтобы включить или выключить функцию, нужно подтвердить действие паролем, который необходимо менять раз в неделю.

Интернет и социальные сети сегодня являются популярным инструментом для социализации. Именно поэтому важно, чтобы коммуникации между детьми велись в позитивной и безопасной для формирующейся психики атмосфере. В силах родителей объяснить детям правила безопасного использования интернета, научить их критически оценивать информацию в сети — точно так же, как они учат не брать от незнакомых людей угощение и не открывать дверь чужим.

Likee стремится облегчить эту задачу родителям — не запрещая ребенку пользоваться приложением, но при этом ограничивая его доступ к ряду функций и нежелательному контенту. В итоге обеспечивается безопасность пользователей и сохраняются доверительные отношения между детьми и родителями.

Комментарии:

Leave a reply