• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Приветствие зимы с Gaggenau и Домом немецкой кухни

21 ноября бренд Gaggenau и Дом немецкой кухни пригласили дизайнеров и представителей СМИ в салон на Ленинском проспекте, 45, чтобы вместе отметить приход зимы. Гости мероприятия смогли самостоятельно опробовать технику Gaggenau в действии и совместно с шеф-поваром и бренд-амбассадором Артуром Лоцмановым приготовили восхититльные блюда. Пока часть гостей осваивала тонкости приготовления курицы, рыбы и овощей на гриле и теппане серии Vario 400, остальные с удивлением наблюдали, как в духовом шкафу Gaggenau серии 400 на настоящем камне для выпечки ровно за 2 минуты готовится вкуснейшая пицца.

Духовые шкафы серии 400

Высокая функциональность и уже ставший классическим дизайн характеризуют духовые шкафы Gaggenau серии 400. Скульптурные формы приборов, выполненных из нержавеющей стали, составляют единое целое с пространством кухни и открывают большие возможности для комбинирования. Необычный строгий дизайн приборов притягивает внимание, а отсутствие ручек и возможность открытия дверцы духовых шкафов при помощи сенсора открывания делает их идеальными для встраивания в кухни с гладкими фасадами. Фронт приборов шириной 76 или 60 см изготовлен из нержавеющей стали под стеклом; дверцы открываются на 180 градусов. Все модели этой серии идеально комбинируются друг с другом и также гармонично сочетаются с другими приборами Gaggenau. Комбинацию можно выстраивать как горизонтально, так и вертикально, а наличие моделей с верхним и нижним расположением модуля управления дает дополнительную свободу для комбинаций.

Духовые шкафы серии 400 оснащены цветным сенсорным дисплеем, все основные функции можно с легкостью активировать при помощи двух вращающихся элементов управления, а дополнительные функции вызываются через сенсорную панель.

Все продумано до мелочей: с помощью термощупа рыба и мясо доводятся до идеальной готовности. На вертеле получаются продукты с хрустящей подрумяненной корочкой, например, домашняя птица, запеченая рулька или ножка ягнёнка. С помощью камня для выпечки, который поставляется как дополнительный аксессуар, пицца, хлеб и пышные пироги получаются как в настоящей каменной печи. А тем, кто только окунается в мир кулинарии, помогут автоматические программы Gaggenau, которые будут обучать вас в процессе приготовления блюд.

С последствиями кулинарных экспериментов справится функция автоматической пиролитической очистки, которая легко удаляет даже самые стойкие загрязнения. В комбинированном духовом шкафу-пароварке уникальное сочетание пара и горячего воздуха дает возможность не только готовить на пару, но и запекать, тушить, томить, регенерировать, а также осуществлять процесс брожения, необходимый, например, для приготовления домашнего йогурта, и готовить блюда в вакууме по технологии сувид.

Варочные поверхности серии Vario 400

Чтобы удовлетворить самые высокие требования амбициозных кулинаров, Gaggenau предлагает на выбор сразу несколько приборов – от различных вариантов классических индукционных варочных панелей до дополнительных возможностей оснащения, таких как, к примеру, тепан для приготовления блюд в лучших традициях японской кухни или электрический гриль. При желании все варочные приборы серии Vario 400 можно легко комбинировать друг с другом.

Vario-панель Теппан серии 400

Vario-панель Теппан VP414111 (ширина – 38 см) – это приготовление пищи прямо на гладкой хромированной жёсткой металлической поверхности в полном соответствии с японской традицией. Благодаря двум независимым нагревательным элементам мощностью 1500 Вт каждый, возможна точная регулировка температуры в диапазоне от 120°C до 240°C на всей поверхности или по выбору в одной из двух зон. Поворотные переключатели выполнены из массивной нержавеющей стали и имеют световую индикацию, а также маркировку зоны и уровня нагрева. Чистить поверхность очень легко. В комплект входят две специальных лопатки для перемешивания. Vario-панель Теппан VP414111 прекрасно комбинируется с другими приборами для приготовления пищи серии Vario 400.

Электрический Vario-гриль серии 400

Электрический Vario-гриль VR414110 (ширина – 38 см) идеален для гурманов, которые хотели бы в любое время года, не покидая уютной кухни, иметь возможность пробовать и угощать своих гостей разнообразными блюдами, приготовленными на гриле. Гриль имеет два независимых нагревательных элемента мощностью 1500 Вт каждый. Так, в передней зоне можно готовить на гриле, в то время как задняя зона может использоваться для поддержания температуры уже готовых блюд. Нагревательные элементы закрыты и защищены от капающих жира и сока. На гриле можно готовить и без добавления масла, что как нельзя лучше соответствует современной концепции здорового питания. Под нагревательными элементами расположена ёмкость из высококачественной нержавеющей стали, заполненная камнями из вулканической лавы, которые обеспечивают равномерное распределение тепла. Дно ёмкости с лава-камнями имеет отверстия, через которые жир попадает в извлекаемый поддон, который можно вынуть и очистить.

Чугунная жаровня на всю площадь, которую можно приобрести в качестве дополнительного аксессуара, даёт возможность готовить на гладкой поверхности даже большие куски мяса или рыбы. С трёх сторон она имеет высокий бортик, эффективно защищающий от разбрызгивания жира, а слегка выгнутая передняя кромка препятствует вытеканию жира и жидкости, образующейся при жарке. Электрический Vario-гриль VR414110 из нержавеющей стали прекрасно комбинируется с другими приборами для приготовления пищи серии Vario 400.

Индукционная варочная панель серии Vario 400

Индукционная варочная панель серии Vario 400 (VI462111) – это профессиональный прибор для безграничного творчества на домашней кухне. Посуду можно свободно размещать внутри комбинированных четырех зон нагрева, а при использовании посуды нестандартного размера – объединить прямоугольные конфорки в одну общую зону Flex для получения большей площади нагрева. Функция распознавания наличия посуды не позволит включить прибор, если на нем нет посуды. На каждой из двух зон может быть активирована функция Booster, которая значительно увеличивает мощность конфорки. 9 ступеней мощности позволяют выбрать идеальную температуру для приготовления конкретного блюда. Варочная пенель выполнена из нержавеющей стали 3 мм толщиной, а также оснащена регуляторами из массивной нержавеющей стали. Электронное управление осуществляется с помощью двухцветного дисплея. Индукционная варочная панель серии Vario 400 VI462111 прекрасно комбинируется с другими приборами для приготовления пищи серии Vario 400.

Комментарии:

Leave a reply