• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Обзор книжных новинок Эксмо

Новый год — время получать подарки! А какой лучший подарок? Конечно же, книга! Новогодние подборки, собранные в этой серии, станут отличным сюрпризом для близких и друзей.

Предлагаем вам ознакомиться со всеми новинками издательства Эксмо (Первая редакция художественной сентиментальной литературы).

Стейси Холлс «Покровители». Исторический роман с феминистсткими, мистическими и социальными мотивами. История о семейной драме, истоках поверья о ведьмовсте и положении женщин в Европе 17 века.

Флитвуд живет в старинном фамильном замке, она замужем уже четыре года, но у нее с супругом до сих пор нет детей. Отчаявшись, она призывает к себе загадочную девушку Алису, с которой однажды познакомилась в лесу. Флитвуд верит, что Алиса знает, какие травы ей пить, чтобы выносить и родить здорового ребенка.
Но вскоре в округе разворачивается судебное дело против ведьм, и Алиса попадает под подозрение. В числе доказательств служит то, что у каждой колдуньи есть волшебные духи-покровители, или фамильяры.
Алису ждет виселица, но Флитвуд пытается спасти ее от страшной участи. Ради этого она отправляется глубоко в лес, где сталкивается с собственными страхами и… удивительными животными.

Гийом Мюссо «Тайная жизнь писателей». Бестселлер, очень известный и многими любимый автор.

Рафаэль Батай – начинающий писатель, который никак не может ухватить удачу за хвост. Рукопись его романа «Застенчивые вершины» не привлекает издателей, и он получает один отказ за другим. В поисках вдохновения он отправляется на остров Бомон, чтобы найти там своего кумира – Натана Фаулза, автора трех невероятных романов. Загвоздка лишь в том, что Фаулз много лет назад без объяснения причин оставил писательское ремесло и стал практически отшельником – он живет один, не дает интервью и отказывается общаться с кем бы то ни было. Однако Рафаэль полон решимости разгадать его тайну. Заинтересована писателем и швейцарская журналистка Матильда Моннэ, в руки которой попали странные снимки, имеющие к Фаулзу прямое отношение. Пока двое, каждый на свой лад, пытаются подобраться к тайнам автора, безмятежный остров потрясает ужасное убийство – труп женщины нашли распятым на древнем эвкалипте Бомона, которые жители прозвали Бессмертным. Именно старые фотографии убитой Аполлин Шапюи Матильда хотела показать Фаулзу. Так что же скрывает отшельник, бросивший писать?

Сара Джио «Все цветы Парижа». Все в стиле Джио: изящное сочетание загадок и романтики, авантюр и тонкого психологизма. Очень красивое оформление: ленточка-закладка, скругленные уголки, глиттер. В сумочке отлично смотрится)

После частичной потери памяти дочь известного киноактера Каролина Уильямс приезжает в Париж и арендует квартиру на улице Клер. Вскоре она понимает, что красивый старинный дом хранит сумрачную тайну. Каролина обнаруживает в одной из комнат письма некой Селины, датированные 1943 годом. Селину удерживали в доме насильно, но она не теряла присутствия духа и делала все, чтобы спасти своих любимых, особенно малышку дочь.
Разбираясь с загадками, корни которых уходят более чем на полвека в прошлое, Каролина находит ключи и к собственной памяти, в глубинах которой притаились и боль, и вера, и любовь.

Лана Барсукова «Сочини мою жизнь». Интеллигентное чтение. Тонкий юмор. Приятное «послевкусие» от прочтения. Новый автор, быстро завоевавший внимание аудитории.

Молодая журналистка Таня Сидорова получает предложение написать биографическую книгу о бизнесмене-политике. Его жизнь похожа на приключение: полна загадок и авантюр. Знакомство с таким мужчиной не проходит бесследно, Таня влюбляется. Но в борьбе за депутатский мандат не обходится без интриг. Девушке предстоит проверить на прочность свои чувства и моральные принципы.
Сентиментальный роман с элементами социальной сатиры для тех, кто умеет думать, ценит юмор и верит в любовь.

Эрика Джеймс «Мистер». От автора мирового бестселлера «50 оттенков серого».

Растворитесь в страстной любовной истории.
«Мистер» – новый захватывающий роман от Э Л Джеймс, автора трилогии «Пятьдесят оттенков», взорвавшей книжный рынок.
Лондон. У Максима Тревельяна есть все: привлекательная внешность, аристократическое происхождение и деньги. Ему никогда не надо было работать и редко приходилось спать одному. Но все меняется в один миг, когда случается трагедия. Максим наследует высокий титул, состояние и имение своей семьи, а одновременно и всю ответственность. И к этой роли он, увы, оказался не готов.
Тогда же в его жизни появляется загадочная женщина, которая совсем недавно приехала в Англию. Скрытная, красивая и музыкально одаренная, она – соблазнительная загадка. Влечение Максима к ней усиливается и перерастает в страсть, которой он прежде не испытывал. Кто такая Алессия Демачи? Сможет ли Максим защитить ее от зла, которое ей угрожает? Как она поступит, когда узнает, что у Максима тоже есть секреты?
Непредсказуемые повороты сюжета, опасность и страсть — все это «Мистер», книга, которая заставит вас затаить дыхание и не отпустит до последней страницы.

Мария Воронова «Идеальная жена».

Судья Ирина Полякова вышла замуж и беременна. Ей поручают весьма лёгкое, заведомо оправдательное дело – судить врача Ульяну Тиходольскую, которая, спасаясь от насильника, убила его. О том, что женщину нужно оправдать, пишут в газетах, в защиту коллеги – талантливого акушера-гинеколога – собрали подписи ленинградские доктора. Но один из народных заседателей раскапывает нечто весьма странное из прошлого Ульяны, и судья начинает колебаться…

Комментарии:

Leave a reply