• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Легендарная рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда»

Уникальная постановка, которую вы не видели прежде: обновленный звездный состав, лучшие вокалисты и сильнейшие голоса, знаменитая музыка и неожиданный финал! Успейте занять свое место в зрительном зале! В Москве 25 и 26 января в Измайлово Concert Hall можно посмотреть спектакли всемирно известного произведения Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда» в постановке Санкт-Петербургского театра «Рок-опера».

История Иисуса Христа началась более двух тысяч лет назад, а последние 50 из них она звучит в молодом и дерзком жанре рок-опера! Пятидесятилетний юбилей рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» — знаковое событие для всего мира. Спорная, отчасти скандальная, созданная юными выскочками рок-опера стала величайшим произведением искусства. История о последних семи днях жизни Иисуса из Назарета попала на киноэкраны и театральные подмостки более двадцати стран мира. Тридцать лет назад Петербургский театр «Рок-опера», «выросший» из ВИА «Поющие гитары», стал первым театром в России, который получил лицензию на постановку спектакля «Иисус Христос — суперзвезда». В нашей (атеистической на тот момент) стране появление рок-оперы стало настоящей музыкальной сенсацией.

«Эта рок-опера — величайший музыкальный и драматический материал. Уникальный продукт. Такое пишется раз в вечность. Вне религиозных контекстов этот спектакль о любви и сострадании. Это не потеряет актуальности никогда» — говорит Ярослав Баярунас, солист театра и идейный вдохновитель гастрольных показов в Москве.

Каждый из четырёх спектаклей 25 и 26 января в 14:00 и в 19:00 отличается друг от друга по составу исполнителей. В двух из них поменяются местами исполнители главных ролей — Иисуса и Иуды. В спектакле заняты артисты, служащие в театре десятки лет, молодые актёры и специально приглашённые звёзды популярных мюзиклов: Ярослав Баярунас, Александр Казьмин, Вячеслав Ногин, Анна Позднякова, Анна Тесс, засл. арт. РФ Вячеслав Штыпс, засл. арт. РФ Александр Кавин, Андрей Шамин, Роман Никитин, Александр Кашапов и другие.

Комментарии:

Leave a reply