• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Особенности зимнего восстановления волос

Точно также, как и наша кожа, волосы требуют регулярного ухода – это не секрет. Но всем ли известны правила ухода за волосами зимой (кроме обязательной шапки), когда температура за окном не стабильна, в помещениях сухой воздух, на улице то снег, то дождь, то мороз.

Самые распространенные проблемы с волосами зимой, которые знакомы почти каждой девушке:
1. Сухие и ломкие волосы
2. Более тусклый цвет волос
3. Отсутствие объема
4. Повышенная электризация

Зимой мы сушим феном волосы гораздо дольше и чаще, за счет чего волосы становятся суше. Уменьшить такую проблему помогут специальные масла для волос, термозащита и несмываемый лосьон или тоник для волос.

Бороться с тусклым цветом волос немного сложнее, но всё же возможно. Для этого стоит почаще приезжать на уходовые салонные процедуры для волос, например, на уход Fusio-dose, одно из направлений которого как раз и направлено на поддержание сияния волос. Кроме уходов стоит обратить внимание на бесцветные тонирующие средства, они также помогут без препятствий сохранить здоровье и красоту волос. Все это можно найти в салоне Mod’s Hair Paris.

Зимние головные уборы не способствуют удержанию объема, но зато способствуют сохранению их здоровья. Тем не менее, объем в волосах хочет каждая. Есть несколько вариантов как его сохранить:
• Сушите волосы правильно, промакивая полотенцем пряди, а не перетирая. От трения происходит рассечение структуры волос.
• Используйте прикорневые укладочные средства.
• Регулярно делайте питательные маски для волос.

И, конечно же, не забывайте, что зимой стоит менять шампунь на более плотный, защитный и дополнительным содержанием витаминов и протеинов. Промывайте волосы два раза, после чего уже переходите к нанесению бальзама или маски, но не наноси ее на кожу головы, только на длину.

Комментарии:

Leave a reply