• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Первые зимние соревнования по гребле пройдут в Москве

8 февраля — На первом Зимнем Кубке — 2020 состоятся заезды на дистанции 350 и 750 метров для байдарки, а также на 700 метров среди академистов. Кроме того, в программу соревнований включен специальный заезд на 350 метров среди известных спортивных блогеров.

Особенность Зимнего кубка по гребле заключается в том, что атлеты будут соревноваться не на водном пространстве, а в спортивном зале на тренажерах Kayak First.

«Гребля на тренажерах сильно отличается от гребли на воде. Спортсмен задействует совершенно другие виды мышц кора. На тренажере он не может перевернуться и упасть в воду. Однако чтобы достичь высоких результатов, как и в воде, здесь нужна превосходная техника, правильная постановка тела и распределение веса, — рассказывает один из организаторов соревнований, олимпийский чемпион Юрий Постригай. — Наш зимний кубок — это отличный способ для профессиональных спортсменов держать себя в тонусе зимой, а для начинающих атлетов ближе познакомиться со спортивным сообществом и пообщаться с профессионалами своего дела».

Победителей ждут награды и денежные призы. Зарегистрироваться на участие в соревнованиях можно по ссылке на официальном сайте Кубка.

«Зима соревнованиям по гребле не помеха! Это просто новый уровень для нашего любимого вида спорта, освоив который, мы сможем сделать греблю еще популярнее, зрелищнее и красивее. Надеемся, новый зимний формат придется по душе нашим спортсменам и их болельщикам», — комментируют организаторы Кубка Александр и Андрей Агеевы.

Кубку братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко уже 20 лет. С 2017 года в Москве проходят главные соревнования по гребле на байдарках с призовым фондом. Летом 2019 года Кубок братьев Агеевых собрал рекордное количество участников соревнований — свыше 1200 спортсменов из 18 стран-участниц.

Комментарии:

Leave a reply