• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Подбери книгу под настроение

Предлагаем вам ознакомиться со новинками издательства “Freedom” — это романы “Young Adult” прозвучавшие на Западе: бестселлеры, премиальная проза, книги вошедшие в топ различных рейтингов; книги переведённые на множество языков.»Freedom» — молодой импринт издательства «Эксмо» в сегменте молодежной литературы.

Нежная война
Джули Берри

Эта книга – гимн любви, над которой не властна ни война, ни время – две самые сокрушительные силы на земле.
Две истории любви, рассказанные самой Афродитой, перенесут вас во времена Первой мировой войны.
Война стала причиной, по которой они встретились. Она же их и разлучила.
Хейзел и Джеймс познакомились на приходских танцах, а затем юношу отправили на Западный фронт. Девушка всегда мечтала поступить в консерваторию и стать профессиональной пианисткой, но бесстрашно последовала за возлюбленным туда, откуда не возвращаются.
Родные и близкие Колетт погибли. Над Обри нависла угроза пострашнее непрерывных бомбежек. Когда весь мир отвернулся от них, любовь послужила молодым людям утешением, но война не знает жалости и сострадания, сметая все на своем пути.

«Этот удивительный, шикарно написанный роман не оставит вас равнодушными и напомнит, что ни одна опасность не в силах закрыть наши сердца для любви».
Нэнси Уэрлин, автор бестселлеров The New York Times

В метре друг от друга
Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис

Нашумевший роман, экранизация которого выйдет на экраны страны 18 апреля! В главной роли Коул Спраус. Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять? Парень и девушка. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать. Стелла и Уилл бросают вызов судьбе и идут наперекор всем. Они встретились, когда больше всего нуждались в этом. Вот только их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы. Его прикосновение смертельно для девушки. Но истинная любовь не знает ни границ, ни запретов, и она определенно стоит целой жизни..
5 причин купить:
1. Этот роман разобьет вам сердце, заставит рыдать и одновременно восхищаться. Но самое главное, он подарит вам веру в любовь!
2. В апреле 2019 года выходит экранизация романа. В главной роли снялся Коул Спраус, сыгравший в популярном сериале «Ривердейл».
3. Настоящий must read для всех поклонников книги «Виноваты звезды».
4. Эта история основана на реальных событиях. Рейчел Липпинкотт вдохновилась жизнью Клэр Вайнленд ,которая отважно боролась с тяжелым недугом, была звездой Youtube и поддерживала больных людей во всем мире.
5. Эта книга — лучик надежды, прививка добра и сострадания, и посвящается всем, кто ежедневно ведет борьбу за жизнь.

P.S. I Hate You
Уинтер Реншоу

О КНИГЕ
От автора бестселлеров «Wall Street Journal» и Amazon.com Дорогой Исайя. Восемь месяцев назад ты был всего лишь солдатом, которого вот-вот должны были отправить в зону боевых действий. А я была всего лишь официанткой, которая тайком принесла тебе бесплатный блинчик и надеялась, что ты не заметишь мой взгляд, слишком долго задержавшийся на тебе. Но ты заметил. Прежде чем ты уехал, мы провели вместе неделю, изменившую все. А на восьмой день, буквально в последнюю минуту, попрощались и обменялись адресами. Я сохранила каждое письмо, которое ты прислал мне. Но несколько месяцев назад ты перестал отвечать, а вчера тебе хватило наглости прийти в наше кафе и вести себя так, словно ты никогда в жизни меня не видел. Подумать только… я почти полюбила тебя и твою прекрасную сложную душу. Почти. В чем бы ни заключалась причина твоего поведения, я надеюсь, она достаточно весомая. Марица-официантка P.S. Я тебя ненавижу, и на этот раз… я серьезно.

Эффект пустоты
Тери Терри

О КНИГЕ
У Шей феноменальная память. Заметив лицо Келли на объявлении о пропаже, она понимает, что уже видела девочку год назад. И теперь Шей полна решимости разыскать её. Вместе с Каем, братом Келли, она отправляется на поиски, не подозревая, что на одном из островов Шотландии разразилась смертельная эпидемия. Келли – призрак и жертва эксперимента, сумевшая покинуть секретную лабораторию. Но вместе с ней на свободу вырвался вирус, который забирает жизни тысяч людей ежечасно. Когда Шей обнаруживает у себя симптомы болезни, то понимает, что счет идет на минуты, а помочь ей может только… Келли. Тери Терри – обладатель множества литературных наград, автор серии-бестселлера «Стиратели судеб», которая была переведена на 11 языков.
Пять причин купить книгу:
1. Новая захватывающая антиутопия от Тери Терри – автора серии-бестселлера «Стиратели судеб»!
2. «Эффект пустоты» — это книга не про биологический вирус или эпидемию. Эта история двух людей, которые пытаются выжить в мире, где это невозможно.
3. Роман стал призером двух Young Adult-премий и завоевал исключительную популярность у своей аудитории в Англии и США.
4. Детективные нотки будут постоянно мелькать между строк романа. Предугадать основную интригу не смогу даже истинные ценители жанра.
5. «5 слов: семья, секреты, ложь, предательство, надежда». Goodreads.com.

A Five-Minute Life
Эмма Скотт

О КНИГЕ
Одна из лучших книг, которую я когда-либо читал. Т.М. Фрейзер, автор бестселлеров New York Times Он последовал за ней во тьму. Она подарила ему целый мир. Жизнь Теи — пятиминутный, никогда не прекращающийся кошмар. После автомобильной катастрофы девушка страдает от тяжелой формы амнезии. Она помнит все, что произошло до трагедии. Но совершенно не помнит, что было после. Каждые пять минут для нее начинается новая жизнь. Запертая в своем сознании, Тея задает бесконечные вопросы о том, что случилось. Джим — сирота. Он вырос без любви и поддержки, скитаясь из одной приемной семьи в другую. Когда Джим встречает неизлечимо больную Тею, девушка становится для него смыслом существования. Чтобы выбраться из плена «пяти минут», Тея начинает принимать экспериментальное лекарство. Однако то, что казалось спасением, может обернуться новой бедой. Но Джим не собирается сдаваться. Только не в этот раз. Он будет биться за Тею до последнего, чтобы вырвать ее из мрака забвения…

Цветок тьмы
П. М. Фристоун

О КНИГЕ
В империи Арамтеш власть принадлежит тем, кто владеет ароматами. В ночь Цветочной Луны, когда мрак окутывает землю, распускается темнейший из цветков — дахкаи. Его аромат способен подарить своему обладателю богатство, власть и могущество. Но увидеть волшебные бутоны можно лишь раз в тысячу лун. Именно в эту ночь пламя охватило священные сады и среди огня обнаружили тело наследника престола, который пал жертвой древнего яда. Противоядие — лишь сказка, которой никогда не стать реальностью. Но Ракель, бедной девушке с талантом к магии ароматов, и верному телохранителю принца, Эшу, придется отыскать эликсир, способный излечить будущего правителя. Для этого они должны найти библиотеку, погребенную в песках, и раскрыть тайны, созданные на заре времен. Но для спасения империи Эшу и Ракель придется противостоять не только могущественной армии, но и внутренним демонам.
5 причин купить книгу:
1. Уникальный дебют английской писательницы.
2. Динамичное фэнтези, настоящая магическая сказка об ароматах.
3. Неповторимая атмосфера, которую создала писательница завораживает.
4. Представьте себе мир, в котором каждый аромат обладает своей магией.
5. Если бы роман «Парфюмер» был фэнтези для аудитории Young Adult. Именно с такой детализацией мира ароматов написана эта книга.

Эта смертельная спираль
Эмили Сувада

О КНИГЕ
После вспышки вируса, который буквально разрывает людские тела на куски, жизнь Катарины превратилась в кошмар. Ее отец, легендарный генетик, подаривший миру надежду на выздоровление, был похищен секретной организацией «Картакс». Когда на пороге дома Катарины появляется тайный агент «Картакса», Коул, девушка понимает, что смерти не избежать. Но вопреки ожиданиям солдат приносит сообщение: убит ее отец. Перед смертью генетику удалось создать вакцину. И теперь Коулу нужна помощь, чтобы воспроизвести лекарство для спасения человечества. Вот только готова ли Катарина довериться врагу? «Пугающий, насыщенный действиями дебютный роман Эмили Сувада, от которого захватывает дух….»
Пять причин прочитать книгу:
1. «Эта смертельная спираль» — дебютная антиутопия Эмили Сувада, которая придется по душе тем, кому нравится тема постапокалипсиса.
2. Понравились сериалы «Ходячие мертвецы» и «Штамм»? Тогда этот роман создан специально для тебя.
3. У Эмили Сувада есть научная степень по математике, и длительное время она работала специалистом по обработке и анализу данных. Действительные научные факты, о которых рассказывает автор, легко могут стать реальностью. И это пугает.
4. Засекреченные убежища, разрушительный вирус, программные коды, электрические кабели в телах людей – тотальный контроль или смерть. А как ты представляешь постапокалипсис?
5. Этот роман не оставил равнодушными даже таких всемирно известных писательниц, как Лэйни Тейлор и Эми Кауфман. Они поставили «Этой смертельной спирали» самые высокие оценки.

Этот жестокий замысел
Эмили Сувада

О КНИГЕ
Эпидемия смертельного вируса закончилась, но борьба Катарины только начинается. Отец девушки, гениальный ученый, повинный в смерти миллионов людей, не собирается прекращать свои бесчеловечные разработки. Кэт, Коул и Леобен отчаянно пытаются найти способ его остановить. Но все их действия заранее обречены на провал, ведь Катарина не может контролировать даже свой разум: девушка стала жертвой пугающих видений прошлой жизни, о которой она и не подозревала. Столкнувшись с ложью и предательством самых близких людей, Катарина вынуждена действовать самостоятельно. И хотя ее отец всегда на шаг впереди, самой большой угрозой для Кэт могут стать секреты, скрытые в ее собственном подсознании.

Начать всё сначала
Кристина Риччио

О КНИГЕ
Дебютный роман одного из самых популярных книжных блогеров современности. Это история о вторых шансах, поиске любви и себя.
Шейн – идеальная дочь. Она прекрасно учится, проводит свободное время с родителями и даже готова изучать медицину, как им того хочется. Вот только у нее нет настоящих друзей, а еще девушка даже ни разу не целовалась. И когда Шейн выпадает шанс, она отправляется на учебу за границу, в Лондон. Шейн пообещала себе, что на этот раз все будет по-другому. Она исполнит свои мечты. Но проще сказать, чем сделать. Когда ситуация выходит из-под контроля, грандиозная ложь раскрывается, а парень, который ей по-настоящему дорог, выбирает другую девушку — Шейн решает все исправить. В конце концов, если очень верить, то судьба всегда предоставит второй шанс.
5 причин купить книгу:
1. Горячая осенняя новинка от популярного буктьюбера Кристины Риччио!
2. «Начать всё сначала» – блестящий дебют, который получил исключительно высокие оценки издательских журналов Kirkus Reviews, Booklist и Publishers Weekly.
3. Книга мгновенно стала бестселлером Amazon.com в разделе романтических комедий.
4. Невероятно трогательная, жизнеутверждающая, романтическая история о вторых шансах в жизни и любви.
5. «Забавный, пронзительный дебют, полный жизни и честных размышлений. Роман наполнен приключениями, которые очаруют своих читателей. Книга станет идеальным подарком для тех, кто любит рассказы о самопознании и первой любви». Booklist

Серафина
Рейчел Хартман

О КНИГЕ
Лучшая молодежная книга года по версии «Kirkus Reviews» Лучшая молодежная книга года по версии «School Library Journal» Премия Уильяма Морриса за лучший дебютный роман для молодежи Премия Cybil за лучшее молодежное фэнтези Серафина — полукровка и наполовину дракон. Мать девушки нарушила древний закон, выйдя замуж за человека. В мире, где людям и драконам запрещено испытывать друг к другу чувства, — это страшное преступление. Драконы презирают людской род. А проявление любви считают и вовсе слабостью. Раздираемая противоречиями, ведущая двойную жизнь Серафина понимает, что только ей под силу положить конец вековой вражде людей и драконов. И для этого девушка не пожалеет буквально ничего…

Алая королева/Стеклянный меч/Клетка Короля
Виктория Авеярд

О КНИГАХ:
Культовый мировой бестселлер. Ее мир разделен по цвету крови. Она — Красная, отброс и бесправная рабыня. Они — Серебряные, элита королевства, и владеют могущественной магией. Ее зовут Мэра Бэрроу. Она родилась, чтобы навсегда изменить этот мир. Оказавшись среди Серебряных, Мэра обнаруживает, что обладает весьма грозной и непредсказуемой силой. Притворяясь другим человеком, девушка вынуждена вести смертельно опасную игру. Она одна против всех. Против врагов. Против друзей. И даже против собственного сердца. Но Мэре необходимо помнить одно важное правило мира Серебряных — кто угодно может предать кого угодно…
ЦА: 16+

Рождение дракона
Джули Кагава

О КНИГЕ
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир. Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли. Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь… Эмбер — дракон, беспощадный, стремительный и прекрасный. У нее есть три месяца, чтобы научиться скрывать свою истинную природу и стать смертоносным оружием в руках секретной организации «Коготь». Гаррет — солдат древнего Ордена Святого Георгия, истребляющий драконов. У него есть несколько дней, чтобы найти и убить огнедышащее чудовище, которое обернулось прекрасной девушкой. Каждый из них должен исполнить свой долг вопреки тому, что говорит сердце. Сможет ли запретная любовь положить конец древней вражде, объединив два таких разных мира?

СЕРИЯ Young Adult. Калла Прайс. Море безумия

О КНИГЕ
Меня зовут Калла Прайс. Мне восемнадцать лет, и у меня есть брат-близнец Финн. Он не в себе. Я люблю его больше жизни, даже несмотря на то, что боюсь лишиться души рядом с ним. Однако никто не сможет помочь ему, кроме меня. Дэр ДюБрэй. Он моя надежда и мой кошмар. С ним я могу быть собой, но у него есть все шансы уничтожить меня. Я не могу одновременно спасти Финна и остаться с Дэром. Почему? Это тайна. Тайна, которую даже мне сложно понять. И вам это тоже вряд ли удастся.
Пять причин купить книгу:
1. Новинка от автора бестселлеров New York Times и USA Today Кортни Коул!
2. Более 15 000 человек добавили роман в раздел «Хочу прочитать» на портале Goodreads.com.
3. Необъяснимые дневниковые записи, странные совпадения, прогулки по заброшенному парку аттракционов. Ощущение безумия граничит с мистикой и тайной.
4. «Ноктэ» – гениальный и абсолютно удивительный роман. Полностью завладевает твоими мыслями». Тиффани Кинг, автор бестселлеров New York Times и USA Today.
5. Один из героев жив. Один мертв. Один безумен. Но узнать, кто именно можно лишь прочитав всю трилогию.

Комментарии:

Leave a reply