• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Новая серия MasterCool от Miele: флагманские модели большой вместимости

Вместительные, просторные и представительные: Miele представляет новую серию встраиваемого холодильно-морозильного оборудования MasterCool. Непревзойдённое европейское качество в сочетании с американскими стандартами. Приборы нового поколения отличаются широким ассортиментом и ещё большим удобством в использовании, а также могут гармонично вписаться в дизайн любой кухни. Такими ключевыми функциями, как новая концепция подсветки и современная система управления, а также возможность контроля прибора через мобильное приложение, оснащены все модели новой серии.

Новая серия MasterCool включает в себя холодильники, морозильники, холодильно-морозильные комбинации и винные холодильники. Все модели можно легко комбинировать друг с другом, что позволяет не только учитывать любые предпочтения пользователя, но и создавать больше возможностей для хранения продуктов и напитков. Отдельного упоминания заслуживают холодильно-морозильные комбинации типа French Door (с распашными дверями). Это не только чрезвычайно элегантно, но и имеет вполне очевидное практическое преимущество: при открытии дверные секции занимают меньше места. Модель особенно хорошо подходит в случаях, когда пространство между прибором и расположенным напротив кухонным островом ограничено.

Новое холодильно-морозильное оборудование придётся по вкусу как пользователям, предпочитающим дизайн приборов с ручками и фронтальные панели из нержавеющей стали, так и тем, кому нравятся минималистичные фасады без ручек. Об этом позаботится функция помощника открывания двери. С помощью элементов управления можно выбрать один из вариантов открывания дверцы: механизм Push2open или механизм Pull2open.

Механизм Push2open, успешно реализованный Miele в подогревателях и вакууматорах, а также в винных холодильниках, теперь помогает открывать и тяжёлые двери приборов серии MasterCool. Достаточно лёгкого нажатия на дверцу, чтобы активировать интегрированный в прибор механизм открывания. При активировании механизма Pull2open, когда система распознаёт попытку открывания дверцы, автоматически выдвигается специальный поршень, так что для открывания дверцы требуется меньше усилий.

Но настоящий «wow-эффект» обеспечивает подсветка BrilliantLight, которая освещает внутреннее пространство прибора ярким светом благодаря узким светодиодным полоскам, расположенным на стенках.

Увеличенное внутреннее пространство в сочетании с удобными функциями

Достаточно одного взгляда, чтобы убедиться в преимуществах нового холодильно-морозильного оборудования. Высококачественные стеклянные полки, устойчивый к царапинам пластик, прочные алюминиевые рамы, дверные петли, выдерживающие большую нагрузку, поражают не меньше, чем современный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Некоторые модели морозильников оснащены генератором льда IceMaker, который обеспечивает быстрое производство кубиков льда, что особенно актуально в жаркую погоду.

Приборы серии MasterCool обращают на себя внимание и такими невидимыми на первый взгляд характеристиками, как, например, технологией NoFrost, которая избавляет от необходимости размораживать холодильник вручную, наличием двух независимых охладительных контуров для точного контроля температуры и динамическим охлаждением, которое обеспечивает равномерное распределение холодного воздуха во внутреннем пространстве прибора. Благодаря приложению Miele@mobile можно узнать статус состояния прибора и активировать некоторые функции.
Вместительные ящики зоны MasterFresh обеспечивают оптимальный микроклимат для хранения продуктов питания благодаря низкой температуре и возможности регулирования уровня влажности. Таким образом фрукты, овощи, мясо, рыба и многие молочные продукты остаются свежими до 3 раз дольше.

Зачастую при хранении различных продуктов в холодильнике могут образовываться неприятные запахи. Для того чтобы предотвратить их появление и распространение, а также перенос запахов одних продуктов на другие, все холодильники и приборы с холодильным отделением серии MasterCool оснащены фильтром Active AirClean. Благодаря сочетанию активированного угля и хитозана он нейтрализует неприятные запахи внутри прибора.

Винные холодильники для больших винных коллекций

Новые винные холодильники серии MasterCool также оснащены фильтром Active AirClean. Изменения претерпели не только размеры приборов и их внутреннее пространство, но и, например, «Набор сомелье», который содержит всё необходимое для декантирования, охлаждения и презентации вин. Решётки FlexiFrame с возможностью регулирования изготовлены из бука, а наличие трёх температурных зон позволяет хранить в приборе разные вина одновременно.

Комментарии:

Leave a reply