• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Главное событие в мире шоколада состоится в Москве

19-21 марта 2020 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет VIII международный Салон Шоколада (SALON DU CHOCOLAT) — единственная выставка в России, посвященная исключительно шоколаду, важное событие потребительского рынка.

Почти 145 000 000 потребителей шоколада живет в России,прирост потребителей кондитерских изделий, начиная с 2010 года, составляет ежегодно минимум 3%. Только в 2018 году в России было зафиксировано увеличение продаж шоколада в плитках на 13%.

Мероприятие направлено как на бизнес-аудиторию – производителей шоколадной продукции, представителей оптовой торговли, импортеров, дистрибьюторов, торговые сети, бутиковую розницу, отели, кафе, рестораны, так и на конечных потребителей – гурманов и ценителей шоколада.

Большое внимание в программе Салона уделено деловой программе – конференциям и бизнес-встречам формата B2B.

В числе спикеров – представители не только шоколадной индустрии, но и крупного ритейла:

Светлана Гурьева, Cтарший консультант отдела исследований потребительской панели, GfK
Екатерина Мартынова, Начальник управления Store Experience, Азбука Вкуса
Евгений Римский, управляющий директор по качеству и закупкам «ВкусВилл»
Мария Тюменева*, Управляющий партнер агентства «Аппетитный маркетинг»
Ассоциации маркетинга в ритейле POPAI*
Вячеслав Лашманкин*, исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд»
Марина Татарская*, Директор по связям с общественностью ЗАО «Ферреро Руссия»
Гульфира Крок. Консультант по ритейл-технологиям
Татьяна Гордиенко*, Начальник отдела по развитию продаж в ключевых клиентах, ООО «Объединенные кондитеры» и многие другие.

Чтобы удивить поклонников изысканного лакомства, 19-21 марта в Москве соберутся представители стран-экспортеров какао-бобов и производителей шоколадной продукции, представляющих Бельгию, Венгрию, Доминикану, Италию, Мадагаскар, Перу, Россию , Эквадор, Японию и другие страны.

На выставке и в ходе деловых конференций есть возможность пообщаться с представителями лидеров рынка: ЗАО «Ферреро Руссия», «Нестле Россия», “Объединенные кондитеры», Ассоциация предприятий кондитерской промышленности «Асконд», «КДВ Агрохолдинг» и «Компания Золотой Терем», Fresh Cacao, MaRussia, Amazing Cacao, Royce, ВкусВилл, Азбука Вкуса, Бахетле, Store Experience, Ассоциация маркетинга в ритейле POPAI, HoReCa Trends, Ресторан Ribambelle и многие другие.

Свою продукцию представят лучшие бренды-производителей премиального шоколада, а также шоколатье и производители шоколада ручной работы, — в частности Fresh Cacao, Royce, Dave Munger (официальный поставщик Кремля), Шоколадный бутик Андрея Канакина, MaRussia, Bob, сhocoMe, и др.

Организатор Московского Салона Шоколада – компания Messe Frankfurt, одни из крупнейших в мире организаторов выставок, конгрессов и других мероприятий.

Салон Шоколада в Москве — это не просто выставка, а целый фестиваль, сопровождаемый уникальной программой мероприятий нон-стоп – от деловых конференций до развлекательных шоу и fashion показов.

Одной из «изюминок» в рамках салона станет легендарное дефиле платьев, декорированных настоящим шоколадом. Зрители смогут увидеть привезенные из Парижа творения французских кондитеров, а также наряды, созданные лучшими шоколатье Московского Салона в коллаборации с дизайнерами Школы-студии Вячеслава Зайцева и РГУ им. Косыгина.

Салон будет проходить в «Экспоцентре» параллельно с Международной выставкой хлебопекарной и кондитерской индустрии Modern Bakery Moscow, еще одной профессиональной выставкой из портфолио орагнизатора Messe Frankfurt RUS.

На выставке у вас есть возможность ознакомиться с весьма необычными сортами шоколада: это ремесленный шоколад по технологии bean-to-bar (от боба до плитки), веганский шоколад, шоколадные конфеты ручной работы, сырные конфеты, органический шоколад, шоколад с заменителем сахара и т.д.

Приглашаем вас на главное событие года — как для профессионалов, так и для всех любителей шоколада.
Ждем 19-21 марта 2020 года в ЦВК «Экспоцентр», 3-й павильон.
Билет на Салон Шоколада и подробная информация:
https://salonduchocolat.ru/

Комментарии:

Leave a reply