• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Музей сладких сокровищ

В московском районе Куркино начал работу Музей истории русского шоколада «Дижавни», где собраны уникальные артефакты шоколадного производства дореволюционной эпохи. Коллекционеры Михаил и Тамара Жабины открыли для публики собрание экспонатов, которые долгое время были недоступны простым посетителям и любителям редких оригиналов культурного наследия.

Как известно, в конце 19 – начале 20-го века, Российская империя была лидером в области производства шоколада. Именно в России производили самый вкусный и качественный продукт, который везли в качестве дорогих подарков в Европу, представляли образцом высшей пробы и сохраняли для особых случаев.

-Музей «Дижавни» показывает и доказывает величие шоколадного производства царского периода России. В коллекции музея несколько тысяч экспонатов, которые отбирались в течение 10 лет и были привезены со всех уголков земного шара, — рассказала Тамара Жабина, основатель Музея, — Уровень шоколадного качества зародился именно у нас, и мы открыто это доказываем.

Грамоты, награды, визуальные постеры, реклама, интереснейшие собрания запечатанной шоколадной продукции, яйца 1906 года фабрики Дингъ, прейскуранты, кулинарные рецепты, и – первые в мире шоколадные яйца с сюрпризом, которые появились что за сто лет до появления киндер-сюрприза. Все это было популярно в России. В Музее представлена самую крупная частная коллекция в мире, которая посвящена российскому шоколаду.

-Мы открыли коллекцию для просмотра для того, чтобы культурное наследие России не терялось в современном потоке информации.
При Музее открыт эксклюзивный кондитерский комплекс-шоколатерия «Дижавни», где создается лидирующий по качеству в России шоколад, мороженое, и подаются самые отменные сорта кофе.

Увидеть эксклюзивную коллекцию можно по адресу: Москва, ул. Родионовская, д.6

Комментарии:

Leave a reply