• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Выставка «Out Of The Blue »

В 2020 г. мы отмечаем 50 замечательных лет существования компании Designers Guild и с радостью сообщаем, что в феврале 2020 года в Музее моды и текстиля откроется ретроспективная выставка наших работ и вклада Триши Гилд в дизайн интерьера.

Предприятие Designers Guild возникло в 1970 г. в небольшом отделе единственного магазина на Кингс-Роуд в Челси и с тех пор превратилось в международную компанию, изменяющую представление людей о цветах, узорах и текстурах домашнего интерьера. Компанию Designers Guild основала Триша Гилд (офицер Ордена Британской империи), чей неповторимый и творческий подход к дизайну интерьера постоянно открывает новые горизонты, определяет вкусы и новые стили.

Уникальный подход Триши представлен на выставке. Ее концепция подразумевала создание целого образа жизни, чтобы показать людям, как можно сочетать различные элементы интерьера, и как организовать гармоничное пространство, наполненное индивидуальностью и живостью,
комбинируя цвета и рисунки, текстуры и формы.
Триша остается верной своей концепции, а ее изначальная философия по-прежнему определяет нашу работу сегодня.

Посетители смогут сами увидеть источники вдохновения Триши — путешествия в Индию и Японию, скандинавские страны и не только — и понять, как концепция воплощается в коллекции тканей, обоев, мебели и аксессуаров. В каждом рисунке для ткани в полной мере чувствуется скрупулезное внимание к деталям, страсть к творчеству и художественное мастерство.

На выставке будут продемонстрированы способы и процессы, применяемые при изготовлении этих коллекций, а также различные методы печати на ткани, которые мы изучали в поисках инновационных решений. Посетители узнают, как при помощи старинных методов, такие
как ручная набивка деревянными шаблонами и ротационная трафаретная печать, а также современной цифровой печати можно создать что-то новое и популярное, сохранив преемственность и очарование старины. На выставке будут представлены самые разные рисунки, отражающие постоянный поиск обновления, занимающий центральное место в комплексе ценностей компании Designers Guild.

Помимо Designers Guild, Триша сотрудничала с художниками и дизайнерами из самых разных областей, в том числе с Говардом Ходжкиным, Каффе Фассеттом, Ральфом Лореном, Кристианом Лакруа и с недавнего времени с Джоном Дерианом. Она также работала по лицензии над Королевской коллекцией, созданной на основе великолепных интерьеров и мебели из поместий британской королевской семьи.
Выставка отражает весь путь превращения энергичной молодой женщины, у которой была мечта, в авторитетную и влиятельную творческую силу, стоящую во главе международного бренда. Посетители смогут проследить, как Триша Гилд непрерывно развивалась и внедряла новшества, пока не завоевала международное признание, на шаг опередив свое время.

Выставка «Out of the Blue» предоставит уникальный доступ к архиву Designers Guild с ранее не выставляемыми оригинальными рисунками и произведениями искусства и расскажет историю компании в образах, отражающих изменения стиля интерьера за последние 50 лет.

С 14 ФЕВРАЛЯ ПО 14 ИЮНЯ 2020 ГОДА В МУЗЕЕ МОДЫ И ТЕКСТИЛЯ

Комментарии:

Leave a reply