• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

10 главных трендов пляжной моды от «Эстель Адони»

Эксперты «Эстель Адони» рекомендуют начать планирование отпуска с правильного выбора пляжного гардероба, ведь именно он – залог удачного летнего сезона, запечатленного на семейных фотоснимках и сногсшибательных селфи.

«Эстель Адони» — лидер в сегменте женского белья и пляжной одежды премиум-класса. Салоны сети, расположенные во многих городах России, предлагают своим взыскательным клиентам самые актуальные тренды нового сезона, а также беспроигрышные классические модели. В летнем ассортименте сети представлены коллекции таких мировых брендов, как Lise Charmel, Shan, Chantal Thomass, marlies|dekkers, Gottex, Moschino, Maison Lejaby, DKNY, Marysia, Missoni, Ermanno Scervino, Rafaella D’Angelo, Charo Ruiz Ibiza, Andres Sarda, Max Mara, I.D. SARRIERI, Melissa Odabash, Stella McCartney.

ЦВЕТОЧНЫЕ ОРНАМЕНТЫ. САДОВЫЕ И ТРОПИЧЕСКИЕ ЦВЕТЫ
Цветочные орнаменты – непреходящая летняя классика, этот тренд словно диктует сама природа. Пляжный сезон 2020 не станет исключением. Многообразие и благоухание нежных садовых или полевых цветов послужило вдохновением для коллекций таких брендов, как Maryan Mehlhorn, Shan, Lise Charmel, Watercult, PrimaDonna и Freya, а также Profile by Gottex.

Сочные и яркие тропики не оставили равнодушными дизайнеров Melissa Odabash, Lidea, Moschino, Oryades, Charmline, Antigel и Gottex. Этим летом такая экзотическая расцветка уместна не только на пляжах теплых морей. Вне отпуска слитный купальник или верх от раздельного станут незаменимой основой для множества неформальных летних комплектов, ведь город – это тоже джунгли, пусть и каменные. Правильно выбрать размер флористических орнаментов несложно, все зависит от роста – чем выше, тем крупнее цветы и наоборот.


АНИМАЛИСТИЧЕСКИЕ ПРИНТЫ. КОШКИ И ЗМЕИ

Еще один не менее востребованный тренд, подсказанный природой – анималистические принты. Окрас представителей семейства кошачьих никогда не остается незамеченным и сразу выдает страстную и женственную натуру. Melissa Odabash, Freya и Profile by Gottex предлагают закрытые купальники с принтами в виде пятен гепарда, ягуара или леопарда, а в коллекции Pin-Up Stars найдется и блестящее решение для самых смелых. Открытые купальники с завышенной талией представлены в линейках у Shan и Watercult, этот бренд еще и сделал ставку на тигровые полосы.

Не остался без внимания и другой природный источник вдохновения – актуальный в этом сезоне змеиный окрас. Купальник, который во всех смыслах станет «второй кожей», вы точно найдете у Maryan Mehlhorn, Andres Sarda и Melissa Odabash. Но с броскими анималистическими принтами важно соблюсти баланс – подобрать обувь, сумку и парео приглушенных природных оттенков, а для вечернего выхода к бассейну подойдут аксессуары из фактур с металлизированным блеском.

ГРАФИЧЕСКИЕ УЗОРЫ. КЛЕТКА, ПОЛОСКА, ГОРОХ

Вместе с триумфальным возвращением в моду стиля ретро, такие лаконичные графические узоры, как клетка, полоска и горох в новом летнем сезоне достигнут пика своей популярности. Рисунок в горошек неизменно вызывает в памяти миловидных девушек Pin-Up, покоривших мужские сердца в 50-х годах. Повторить кокетливые образы рекомендуют Max Mara, Freya, Maryan Mehlhorn, Marie Jo, Melissa Odabash, Fantasie. А голубой купальник в черный горох от Antigel цитирует один из знаменитых пляжных костюмов Мэрилин Монро.

Из множества разновидностей клетки этим летом дизайнеры выбрали два главных фаворита и оба они родом из прошлого. Узор пье-де-пуль или гусиную лапку ввела в моду еще Коко Шанель, а летом 2020 года можно остановить свой выбор на эффектном закрытом купальнике от Gottex черно-желтой расцветки. Вторым бестселлером этого тренда стала французская клетка виши или гингем. Классический черно-белый вариант отправляйтесь искать у PrimaDonna, розовый – у Pin-Up Stars, а в купальнике от marlies|dekkers несложно перевоплотиться в Бриджит Бардо. Maryan Mehlhorn объединяет две актуальные тенденции, соединив клетку и флористические орнаменты.

Впервые в женской моде тельняшка появилась тоже благодаря великой Мадемуазель, с тех пор полоска моряков не покидает пляжную моду. Такой выбор будет безошибочным и в этом сезоне, о чем свидетельствуют коллекции PrimaDonna и Melissa Odabash. Альтернативу классике – многоцветный полосатый окрас могут предложить Oryades, Gottex и Lidea, а оба варианта – Andres Sarda, Marie Jo и Freya.

МОНОХРОМ. ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ

Элегантный белый или эффектный черный – вечная монохромная классика. Белоснежные модели как слитных, так и раздельных купальников представлены в коллекциях Profile by Gottex, Marie Jo, Melissa Odabash, а однотонные черные – в коллекциях Stella McCartney, Maryan Mehlhorn, Watercult, Gottex, Shan. Одно из достоинств монохрома – это то, что образ никогда не будет выглядеть перегруженным, даже при обилии деталей и в сочетании с разноцветными аксессуарами.

ОДНОТОННЫЕ. СИНИЙ, РОЗОВЫЙ, КРАСНЫЙ И ЖЕЛТЫЙ

Летом 2020 уже пора попрощаться с вещами расцветки колорблок, а особенно, на пляже. На смену пришли однотонные купальники, здесь главное – выбрать правильный цвет. Все оттенки летнего неба и теплого моря присутствуют в коллекциях у Max Mara, Profile by Gottex и Antigel; яркая фуксия и нежная роза – у Melissa Odabash; сочный томат, кармин и коралл – у SHAN, Freya, Marie Jo; куркума, нарцисс и лимон – у Watercult и Marie Jo.

РОМАНТИКА. ВОЛАНЫ И ОБОРКИ

Покорив все мировые подиумы, женственные воланы и оборки, уверенно вошли и в пляжную моду. Они обрамляют декольте купальника Melissa Odabash, украшают белоснежный лиф моделей от SHAN и Marie Jo, а Profile by Gottex обыгрывает с их помощью асимметрии фасона. Помимо модного акцента, воланы и оборки имеют неоспоримое преимущество – они грамотно маскируют недостатки фигуры и виртуозно подчеркивают ее достоинства.

ГЛАМУР. БЛЕСК И ПРОВОКАЦИЯ

Несмотря на господство минимализма последние несколько сезонов, гламур не только не сдает позиций, но и возвращается в пляжные коллекции. Фактуры с металлическим напылением, искрящиеся ткани, золотистые вставки теперь не выглядят перебором и уместны даже под палящим солнцем, но особенно важно появиться во всем блеске на главных пляжных вечеринках лета. В этом помогут Pin-Up Stars, Melissa Odabash, Gottex, Andres Sarda.

Не менее ошеломляющий эффект производят слитные купальники с интригующе глубоким вырезом на спине: с отделкой из макраме у Lise Charmel, декорированный воланом у Melissa Odabash и драпированный у Gottex.

СТИЛИ. САФАРИ И СПОРТ

С модой на 1970-е возвращается и один из главных стилей того десятилетия – сафари. Бывшее обмундирование колониальных войск европейских держав победоносно вышло на подиум в коллекции Ива Сен-Лорана, сначала став модной униформой для путешествий, а летом 2020 заняла достойное место и в коллекциях пляжных брендов. Отправляясь на охоту за самым новомодным купальником, обратите внимание на оттенки хаки и оливы, накладные карманы и детали со шнуровкой, все это есть у Melissa Odabash, Watercult, Maryan Mehlhorn.
Спорт прочно занял свои позиции в образе жизни современных модников. Так где же, как не на пляже продемонстрировать свои достижения, да еще и в выгодно подчеркивающем их купальнике. Высокотехнологичные материалы, застежки-молнии, плавные линии и эргономичные фасоны – эти главные элементы спортивного стиля применили в своих моделях SHAN, Lidea и Melissa Odabash.

ЭКОТЕХНОЛОГИИ

Все большую популярность во всем мире набирает тренд на ответственное потребление и заботу об окружай среде. Бренд пляжной одежды Fantasie также вносит свой вклад в сохранение мирового океана, представляя две свои первые коллекции экологичных купальников – Manila и Bonito. Материалы для линии Manila создаются из отходов текстильной промышленности Италии. А высококачественные ткани для купальников Bonito производятся из переработанного пластика, собранного со дна или поверхности океана. В мужской пляжной коллекции Olaf Benz, представленной в сети салонов X.O., также есть модели из переработанного волокна. Выбирая экологичную одежду, вы не только следуете модной тенденции, но поддерживаете глобальный тренд по сохранению нашей планеты.

МУЖСКИЕ ПЛЯЖНЫЕ КОЛЛЕКЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО2020 ОТ СЕТИ САЛОНОВ МУЖСКОГО БЕЛЬЯ X.O.

Морская тема традиционно стала главной в мужских коллекциях летнего сезона 2020. У Bruno Banani она нашла отражение в изображениях представителей морской фауны и сине-зеленой цветовой гамме, дизайнеры Jockey нанесли на ткани морские пейзажи с кораблями и парусниками, а название коллекции бренда Orlebar Brown «Калифорнийское побережье» говорит само за себя, ее главными акцентами стали фотопринты с багряными закатами и элементы серферской субкультуры 50-60-х годов. Помимо лидирующих маринарных мотивов, привлекают внимание смелые неоновые расцветки, их предлагают немецкий производитель Olaf Benz и дизайнерский бренд Bikkembergs, яркие, насыщенные оттенки присутствуют у MC2 SAINT BARTH и даже у Ermenegildo Zegna.

Комментарии:

Leave a reply