• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

HUAWEI представляет беспроводную колонку Sound X

HUAWEI Consumer Business Group одновременно с новой серией флагманских смартфонов HUAWEI P40 представила новый продукт: беспроводную колонку HUAWEI Sound X, созданную в сотрудничестве с компанией Devialet, которая специализируется на разработке и производстве аудиосистем премиального класса.

HUAWEI Sound X сочетает эстетичный дизайн с и передовые технологии, что было отмечено жюри авторитетного конкурса 2020 German iF Design Award, которое присудило устройству приз за премиальный внешний вид. Помимо воспроизведения аудио Sound X упрощает взаимодействие с компонентами умного дома, а для включения звука колонки, достаточно прикоснуться к ней смартфоном. Минимальная задержка и отсутствие потерь при передаче звука дополняются фирменной многоканальной панелью управления на базе ОС EMUI 10.1.

Совместное устройство HUAWEI и Devialet

Devialet — всемирно известный бренд, использующий для своих продуктов высококачественную систему воcпроизведения звука. Компания получила 76 престижных наград и 160 технологических патентов и лидирует в своём сегменте, предлагая аудиоустройства, отличающиеся высокой мощностью и производительностью, низким уровнем шумов и искажений, но при этом остающиеся компактными.

Колонка HUAWEI Sound X получила запатентованную Devialet-технологию обработки сигналов SAM® (Speaker Active Matching) и имеет симметричную конструкцию Push-Push, обеспечивающую точное воспроизведение звука с высокой детализацией.

Технология SAM® представляет алгоритм , который способен адаптировать выходной сигнал в соответствии с конкретными характеристиками динамика и минимизировать искажения звука. В результате прослушивание на Sound X обеспечивает полное погружение. Конструкция Push-Push подразумевает симметричное размещение двух мощных динамиков, так что их обратные волны компенсируют друг друга. Благодаря этому, даже когда стены дрожат от гремящих басов, корпус Sound X остается неподвижным.

Признание жюри iF Design

Верхняя глянцевая часть колонки изготовлена из непроводящего материала с использованием передового процесса вакуумной гальванизации, что обеспечивает не только эстетичный внешний вид, но и отличный приём и передачу беспроводного сигнала. Нижняя часть корпуса также изготавливается из непроводящего материала, обеспечивая свободную передачу сигнала. Трехцветный индикатор RGB на верхней поверхности создаёт эффект калейдоскопа.
HUAWEI Sound X имеет двойные сабвуферы, которые обеспечивают 60 Вт басов, оставаясь при этом компактными и портативными для повседневного универсального использования.

Панель управления несколькими устройствами: беспроводная передача звука без потерь

HUAWEI Sound X воспроизводит аудио через Wi-Fi, что требует значительно меньшего сжатия данных и снижает задержку сигнала по сравнению с Bluetooth. Система передачи основана на собственной технологии HUAWEI — панели управления несколькими устройствами, входящей в состав EMUI 10.1. Это позволяет воспроизводить онлайн или локальное аудио со смартфона на колонку Sound X. Откройте главное меню смартфона, выберите Sound X для воспроизведения любого аудио и наслаждайтесь великолепным звучанием.
Колонка также поддерживает функцию HUAWEI Share, которая избавляет пользователей от необходимости ожидания установки беспроводного или Bluetooth-соединения. Вместо этого достаточно коснуться смартфоном NFC метки на Sound X. А для ответа на входящий звонок через колонку Sound X, просто включить режим вызова одним касанием.

Запуск HUAWEI Sound X запланирован на лето 2020 года в отдельных странах.

Комментарии:

Leave a reply