• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Правительство Египта приняло решение построить шоссе в центре жилого района

Социальные сети взорвались изображениями строящегося моста Терает аль Зомор (мост Салмана), расположенного настолько близко к ряду жилых зданий, что кажется, будто они являются единым строением.

Говорят, что конкретная часть автодорожного моста, показанная на фотографиях, находится примерно в 50-ти сантиметрах от жилых зданий. Это означает, что шоссе находится в пределах досягаемости от балконов людей.

Помимо экстремальных уровней загрязнения, которые будут введены после того, как на шоссе запустят движение транспорта, нижние этажи останутся в темноте.

Жить под автомостом, конечно, то еще развлечение…
По оценкам, постройка будет стоить около 5 миллиардов египетских фунтов, или почти 317 миллионов долларов США.

Что же побудило государство спланировать автомагистраль таким, казалось бы, нелепым образом? Согласно источникам, министерство жилищного строительства Египта объяснило, что четыре здания, которые находятся очень близко к мосту, были фактически построены незаконно. Планируется выделить 250 миллионов египетских фунтов в качестве компенсации жителям, проживающим в зданиях, которые будут снесены.

Однако многие люди возражали против строительства автомагистрали, не только заявляя о вышеупомянутых проблемах, но и объясняя, что разрешения на строительство этих жилых зданий были получены еще в 2008 году и поэтому не могут считаться незаконными.

Член парламента Мохамед Фуад настаивает на пересмотре проекта строительства, заявляя, что он не только подвергает жителей опасности как на физическом, так и на уровне конфиденциальности, но также оказывает непосредственное влияние на предприятия, расположенные под шоссе.

Комментарии:

Leave a reply