• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Контейнеры в качестве жилого пространства

В современном мире использование контейнеров в качестве жилого пространства – уже не такая удивительная вещь! Кроме того, такие сооружения заставляют дизайнеров мыслить нестандартно, ставя перед ними нелегкие задачи.
Так, американская компания CargoHome, специализирующаяся на строительстве, разработала целую линейку подобных жилых пространств.

Мы решили рассказать вам о них.
Дома сделаны с использованием одноразовых транспортных контейнеров, и все они выглядят теплыми и уютными, с большими окнами, стеклянными дверями и палубами на крыше. Вы даже не представляете, что вы можете увидеть под стальной оболочкой!

Якорь

Якорь является самой маленькой из всех моделей, предлагаемых этой компанией. Он занимает всего 14,86 кв. м, что делает его по-настоящему компактным. Несмотря на это, в нем все еще достаточно места для всего необходимого. Передние двери сделаны из стекла и поворачиваются на 270 градусов, пропуская естественный свет и создавая вид на улицу. Внутри достаточно места для кровати размера «queen-size», которая складывается в течение дня и освобождает место для дивана. Есть также ванная комната и небольшая, но функциональная кухня с гранитной или кварцевой столешницей, холодильником, раковиной, плитой и кладовкой. Конечно, есть также палуба на крыше с перилами для кабелей и светодиодными акцентными огнями.

Гнездо вороны

Это очень похоже на Якорь, с той же площадью и общей структурой, но с некоторыми ключевыми отличиями в плане дизайна интерьера и распределения пространства. По сравнению с ранее упомянутой моделью, Crow’s Nest делает упор на комфорт и отдает приоритет кровати. Это почти исключительно спальня без гостиной, что делает ее подходящим вариантом, если вы ищете, например, идею отдельного гостевого дома. Палуба на крыше все еще присутствует.

Грот

Грот составляет 29,7 кв. м, что в два раза больше, чем у двух предыдущих моделей. Как таковой, он имеет более просторный интерьер с социальными и частными зонами. Он имеет отдельную спальню с кроватью размера «queen-size», кухню и столовую, а также гостиную. У этого есть большие стеклянные двери и два главных входа. Кухня на удивление большая и полностью оборудована плитой, холодильником, раковиной и большим количеством вещей. Столовая может вместить от 3 до 4 человек. Винтовая лестница дает доступ к палубе на крыше.

Шлем

Это самая большая из всех моделей общей площадью 44,5 кв. м. Данный пример является единственным вариантом имеющим второй этаж. Первый этаж является самым большим и в нем находятся небольшая спальня, ванная комната, кухня, столовая и гостиная. На втором этаже также есть главная спальня и ванная комната. На верхнем этаже имеются большие стеклянные двери, которые открываются на террасу на крыше. Интерьер в целом привлекательный и обшитый панелями и удобной мебелью. Гостиная многофункциональная, с полноразмерным диваном и раскладным столом.

А как вы относитесь к подобным жилым пространствам?

Комментарии:

Leave a reply