• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

Современные кухни из массива — это возможно!

Сегодня хотела бы посвятить свою статью красоте натурального дерева, его экологичности, его живой структуре, а также современным кухням, выполненным из этого материала.

Существует стереотип, что все современные кухни выполнены из ДСП или МДФ, но есть ещё фабрики, которые даже современные модели кухонь делают из натуральной древесины. Да, таких осталось немного, но они есть, и одно из лидирующих мест, на мой взгляд, занимает итальянская фабрика Lottocento.

Вот уже более 25 лет кухни и предметы мебели бренда L’Ottocento, всегда сочетающие в себе элегантность и функциональность, являются синонимом непревзойденного искусства итальянских мастеров. Дерево ценных пород с его естественной теплотой и выразительностью является душой каждого изделия, отличающегося безвременным стилем и непревзойденным качеством.

Древесина, экологически чистый возобновляемый ресурс. По соображениям корпоративной этики, в соответствии с инновационными принципами экологической совместимости, большая часть древесины, используемой компанией L’Ottocento для своего производства, поступает только из регионов, в которых применяется контролируемое лесовосстановление, таких как европейский континент.

Формальдегид? Нет, спасибо!

Формальдегид – это газообразное летучее вещество, присутствующее в некоторых клеящих смолах и вредное для здоровья человека. Не во всех странах мира приняты нормы, строго регламентирующие пределы допустимой концентрации этого вещества. Исключением являются Европа, США и Япония, где установлены пороговые параметры допустимости, более или менее высокие. В клееном массиве L’Ottocento количество этого вещества настолько ограничено, что находится намного ниже любого самого строгого предела.

Встреча классического и современного стилей.

Благодаря кухне Archetipo рабочие зоны превышают понятие простой функциональности и принимают на себя весомую эстетическую значимость. Панели буазери по всей высоте, в лакированной отделке, создают элегантное и универсальное пространство. Классический характер сглаживается плавными линиями центрального острова, объединяясь в современную кухню с уникальным оттенком.

Чарующее деревянное покрытие стен выражает всю мощь производственного потенциала L’Ottocento, скрывая за собой отделения для хранения и рабочие зоны. Словно стилистический контрапункт острова Archetipo, рождённый при сотрудничестве с makethatstudio, цитирует простые формы, любимые Aldo Rossi, и описывается параллелепипедом, который опирается на цилиндр.

Как все кухни и предметы мебели L’Ottocento, так и кухня Archetipo создана вручную по индивидуальным размерам и позволяет выбрать цвет на ваш вкус, не останавливаясь на шести предложенных комбинациях.

Истинное выражение таланта проектирования и ручной обработки, кухня Chronos из массива дерева – чистый восторг прикладного искусства в кулинарном мире.

Выпуклость дверец – отличительная черта всех кухонь Chronos, которые совмещают в себе стилистическую утончённость, ценные материалы и высокие технологические решения.

Дерево дуба или ореха каналетто в натуральной отделке или в сочетании с цветовой гаммой являются лидерами этой современной кухни с мягкими и изогнутыми линиями.

Современная кухня, богатая своей уникальностью и элегантностью, с дверцами и ящиками, выполненными из массива дерева и без внешних выступающих ручек. Дерево ореха каналетто больших пропорций и плавные линии создают неоспоримого лидера во всей своей естественной красоте.

В кухне Canaletto для открывания дверец и ящиков служат профильные врезные ручки, реализованные непосредственно на фронтальных частях ящиков и дверец из массива дерева, подчёркивая ремесленнические навыки и достоинство натуральной древесины.

Автор: Амелина Мария
ООО «АртБюро»

Комментарии:

Leave a reply