• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

К 2026 году в Савеловском районе построят детскую поликлинику

Новая детская поликлиника на 320 пациентов появится в Савеловском районе в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения города Москвы», такое решение было принято на Градостроительно-земельной комиссии.

Строительство поликлиники будет проводиться на участке площадью 0,6 га по адресу: ул. Вятская, вл. 37.

«Новую детскую поликлинику построят за счет средств городского бюджета. Участок под строительство предоставлен в аренду без торгов. За шесть лет подрядчик должен спроектировать и возвести лечебное учреждение, которое сможет принимать 320 пациентов в день», – сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он также отметил, что для повышения качества жизни в столице совместно с Департаментом здравоохранения Москвы принято решение в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения города Москвы» в ближайшие годы построить еще более 20 новых объектов. В их числе детские и взрослые городские поликлиники, инфекционные, лечебно-диагностические и патологоанатомические комплексы, а также подстанции скорой медицинской помощи и скоропомощные стационарные комплексы.

«Реализация проекта начнется после того, как Департамент здравоохранения Москвы подтвердит соответствие масштабного инвестиционного проекта госпрограмме, Москомархитектура одобрит технико-экономические показатели объекта, а Департамент городского имущества подготовит и заключит с исполнителем договор аренды», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Комментарии:

Leave a reply