• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Триллер, покоривший мир, выходит на русском языке в августе

Издательство «Эксмо» представляет мрачный триллер Алекса Норта «Шепот за окном» – историю семьи, столкнувшейся с кошмаром наяву.

После смерти жены писатель Том Кеннеди решил, что им с сынишкой Джейком необходимо перевернуть страницу и начать жизнь с нового листа. Так они переехали в симпатичное местечко под названием Фезербэнк. Двадцать лет назад здесь промышлял жестокий убийца, которого журналисты окрестили Шептальщиком. Он нашептывал под окном считалку и выманивал маленьких мальчиков наружу, а затем убивал. После поимки психопата Фрэнка Картера ужасы прекратились, и на долгие годы жители забыли о преступлениях. Город Фезербэнк снова стал тихим и уютным местом. Но после приезда Тома и его сына произошла еще одна трагическая смерть и слух о том, что жертва слышала шепот, разнесся моментально. Джейк начал слышать Шептальщика и под своим окном…

«Моим намерением было написать про свою жизнь с Ребеккой, про горе, которое принесла мне ее смерть, и про то, как потеря ее отразилась на всей моей жизни. Мне все еще хотелось сделать это, поскольку, казалось, что бы я ни написал, она всегда была важной частью этого. Она не закончилась, когда закончилась ее жизнь, потому что, даже если не принимать во внимание существование духов и призраков, это просто не то, как устроен мир. Но теперь я сознавал, что здесь крылось нечто куда большее и что я хочу обо всем этом написать. Правду обо всем, что произошло».

«Шепот за окном» – это потрясающее соединение леденящего душу триллера, запутанного детектива и психологического романа о семейных ценностях, проживании горя и попытке убежать от собственных воспоминаний. Это апелляция к базовым страхам – никто никогда не может чувствовать себя в безопасности, если собственный дом перестает быть неприкосновенным.

В 2019 году книга стала обладателем Goodreads Choice Awards в номинации «Детектив и триллер».

Об авторе:
Фигура Алекса Норта так же загадочна, как и его роман «Шепот за окном». Он сам и издатели не раскрывают его настоящее имя. Возможно, в будущем оно нас удивит.

Комментарии:

Leave a reply