• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Почему опасно разглашать номер банковской карты

Номера банковских карт — ходовой товар на чёрном рынке, мошенники активно продают их и покупают. Как злоумышленники могут навредить вам, зная номер карты, — рассказываем в этом письме.

Покупка в интернет-магазине
По номеру карты нельзя получить деньги, но иногда, зная всего лишь номер, можно оплатить покупку в интернете. Да, эту операцию можно оспорить и вернуть деньги, но потраченные время и нервы никто не компенсирует.

Если с вашей карты списали деньги за покупку, которую вы не совершали, или вы сообщили мошенникам данные карты — срочно позвоните в контактный центр Сбербанка по номеру 900 и расскажите об этом.

Опасные связи
Часто мошенники звонят и представляются сотрудниками банка, чтобы выманить пароли к мобильному и интернет-банку, а также коды из СМС для подтверждения операций. Если у них это получится, вернуть деньги будет практически невозможно.

Запомните, сотрудники Сбербанка никогда не запрашивают номера карт и одноразовые коды из СМС, а также не предлагают перевести деньги на резервные счета. Так действуют только мошенники.

Если вам нужно получить перевод от малознакомого человека, не сообщайте отправителю номер карты, для перевода достаточно передать привязанный к карте номер телефона.

Комментарии:

Leave a reply