• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Сделано в Корее: 5 причин, почему корейская косметика сегодня так популярна

За последние несколько лет корейская косметика завоевала не только Россию, но и весь мир. Причем это как уходовая, так и декоративная косметика. Сегодня корейская косметика — это синоним качества и эффективного ухода. Вместе с Юлией Жарковой, дерматологом, трихологом и косметологом, экспертом международного маркетплейса витаминов и товаров для здоровья iHerb, разбираемся в феномене корейской косметики и советуем, что стоит попробовать, если вы еще до сих пор не испытывали ее на себе.

Причина 1. Культ здоровой кожи

Фотографии белоснежной фарфоровой кожи корейских девушек всегда завораживали и заставляли завидовать всех женщин мира. Именно поэтому, когда корейские бьюти-бренды решили поделиться своими секретами здоровой кожи и вышли на международный рынок, сразу же обрели миллионы поклонников. Именно корейские производители популяризировали тканевые маски для лица, многоступенчатый уход за кожей, патчи для глаз, губ, носогубных морщин. Компании, появившиеся на международном рынке, приучили нас внимательнее относиться к своему лицу в целом и к каждой его части в отдельности.

Причина 2. Необыкновенные ингредиенты

Внимание всего мира с самого появления корейской косметики приковано к необычным и при этом действительно эффективным ингредиентам. Экстракт гнезда ласточки, семена зеленого чая, слизь улитки, древесный уголь, змеиный яд, а также золото, серебро и черная икра. Более того, научные лаборатории и производители не останавливаются на достигнутом и каждый год предлагают рынку новые инновационные составы, экстракты и эссенции.

Причина 3. Непривычные текстуры

Первый большой прорыв в мире случился, когда появились BB-кремы. Оказалось, что тональная основа может быть незаметной на лице, а для того, чтобы ее идеально наносить, не надо быть большим профессионалом. И вообще, косметика — это весело и приятно. Чтобы ей пользоваться, не надо иметь каких-то уникальных навыков. За BB-кремами последовали СС, а затем кушоны, тинты, муссы, гели и многое другое. Корейская косметика всегда отличается необычным подходом к текстурам, которые хочется пробовать на своей коже.

Причина 4. Привлекательный дизайн

Первое, на что мы обращаем внимание, — упаковка. Именно с нее корейские производители косметики начали удивлять своих потребителей. Если в Корее все к этому привыкли, то весь остальной мир удивился и охнул от умиления. Особенность большинства корейской косметики — яркий, цветной, иногда даже нарочито детский дизайн. Куклы, игрушки, забавные животные — как будто нам хотят напомнить, что в каждом до сих пор живет маленький ребенок. Надо сказать, что им до этого ребенка удалось достучаться.

Причина 5. Ценовой диапазон

Последняя в списке, но не по значению причина, по которой огромное количество людей по всему миру обращает внимание на корейскую косметику, — это ее стоимость. И дело тут не в дешевизне. Она не дешевая, она доступная. Все зависит от бюджета, которым вы располагаете. Безусловно, чем больше ингредиентов и ожидаемых эффектов, тем дороже будет стоить косметика. Но ее преимущество в том, что даже самый бюджетный вариант будет действенным, будет содержать заявленные в нем ингредиенты и оказывать заявленный эффект.

С чего начать знакомство?

Мы подобрали топ-5 продуктов из уходовой и декоративной косметики, появлению которых мир полностью обязан корейским брендам. Эти продукты есть в любой ценовой категории.

1. Патчи под глаза
Ухаживают, увлажняют, восстанавливают, питают, разглаживают нежную кожу под глазами. Эффект можно усилить, если хранить патчи в холодильнике. Как говорится, не благодарите.

https://ru.iherb.com/c/Sheet-Masks

2. Тинты

Тинт — это краска, пигмент: наносить надо одну капельку, а стойкость гарантирована на многие часы. Можно использовать и в качестве бальзама для губ, и как румяна для щек.
https://ru.iherb.com/c/k-beauty-makeup

3. Маски для губ

Красивые, гладкие, нежные губы делают любое лицо привлекательным и молодым. Сегодня на рынке есть экспресс-маски и патчи на 10–20 минут и маски более глубокого действия — ночные, предназначенные для полного восстановления нежной кожи.
https://ru.iherb.com/c/K-Beauty-Lip-Care

4. Сыворотки

Сыворотка содержит большую концентрацию действующих веществ. За счет своей жидкой текстуры способна быстро и глубоко проникнуть в кожу. Своим привычным кремом вы потом «запечатаете» сыворотку в коже, усилив ее действие.
https://ru.iherb.com/c/K-Beauty-Treatments-Serums

5. ВВ- и СС-кремы
Легчайшая текстура — тонирует, выравнивает и одновременно ухаживает за кожей лица.
https://ru.iherb.com/search?kw=bb+cc&cids=101109

Комментарии:

Leave a reply