• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Театр кукол Образцова посвятил «Необыкновенный концерт» медработникам

По случаю начала юбилейного, 90-го сезона актеры театра кукол имени Сергея Образцова и куклы торжественно прошли по красной дорожке. Спецпоказ легендарного спектакля «Необыкновенный концерт» был посвящен медицинским работникам.

Перед главным входом в театр прошло приветствие и чествование героев нашего времени. По красной ковровой дорожке прошли не только почётные зрители, но и актеры театра с любимыми героями знаменитых спектаклей. В променаде приняли участие легендарная Шахерезада Степановна и неизменный ведущий Эдуард Апломбов из «Необыкновенного концерта», Некто нос, Принцесса Турандот, крокодил и многие другие куклы.

И уже по традиции новый театральный год начался «Необыкновенным концертом», который в этот раз был посвящен врачам и медицинским работникам, на чьи плечи легла борьба с распространением коронавируса.

«Мы приняли решение, что зрителями знакового для нас события станут врачи. В период пандемии они проявили стойкость на передовой борьбы с коронавирусом, и для нас большая честь пригласить их на наш спектакль в знак благодарности», — говорит главный режиссер театра Борис Константинов.

Крупнейший в мире театр кукол имени С.В. Образцова празднует в новом сезоне сразу две важные даты — 90-летний юбилей театра и 120-летие со дня рождения его создателя Сергея Владимировича Образцова. В новом сезоне зрителей ждут как уже полюбившиеся спектакли, так и яркие премьеры.

Комментарии:

Leave a reply