• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Результат на лице: 5 необычных масок для лица, которые стоит попробовать

Маски для лица завоевывают все больше сердец красавиц и красавцев всего мира. За последние пару лет косметические фирмы буквально взорвали бьюти-рынок, представив новые инновационные текстуры и формулы. Увлажнение, сияние, тонизирование, очищение, питание и еще огромное количество эффектов — все это предлагает современная индустрия производства масок. Покупатели же зачастую в ступоре замирают, оказываясь перед огромным выбором, не зная, что именно для себя подобрать. Вместе с Юлией Жарковой, дерматологом и косметологом, экспертом международного маркетплейса витаминов и товаров для здоровья iHerb, мы выбрали 5 самых необычных и одновременно эффективных масок для лица, которые рекомендуем попробовать всем, кто заботится о своем лице и хочет поддержать свою красоту.

Пузырьковая (бабл) маска

Действие этой маски заложено в ее названии, как бы удивительно это ни звучало. На лицо наносится крем, который благодаря содержащемуся в нем кислороду при соприкосновении с кожей начинает пузыриться, образуя на лице толстый слой пены. Кислород проникает глубоко в кожу, улучшает кровообращение, одновременно выталкивая «грязь» и токсины на поверхность. Основное действие, которое оказывают бабл-маски, — это очищение, увлажнение и сужение пор. Также многие бренды стали добавлять в них различные ухаживающие компоненты.

https://ru.iherb.com/pr/Elizavecca-Milky-Piggy-Carbonated-Bubble-Clay-Mask-100-g/68346

Магнитная маска

Одно из последних изобретений, поразившее бьюти-мир, — магнитная маска. В буквальном смысле магнитная. На лицо наносится слой маски, которая содержит мельчайшие частицы железа. В течение некоторого времени маска должна немного подсохнуть и начать действовать на коже. После этого необходимо поднести к лицу магнит, который прилагается к маске, и наблюдать за чудом и своими новыми ощущениями. Маска очищает лицо от загрязнений и от мельчайших частиц омертвевшей кожи, выравнивает тон, смягчает и разглаживает кожу, улучшая циркуляцию крови. Одна из самых популярных и одновременно доступным масок на рынке — магнитная маска E.L.F. Beauty Shield Recharging Magnetic Mask Kit. У нее очень приятная текстура суфле, мельчайшие железные частицы вообще не ощущаются, а заряжающееся магнитное устройство идет в комплекте с каждой маской.

https://ru.iherb.com/pr/E-L-F-Beauty-Shield-Recharging-Magnetic-Mask-Kit-1-76-oz-50-g/85297

Гидрогелевая маска

Первыми на рынок вышли маски тканевые. Теперь им на смену постепенно приходят новые — гидрогелевые. Тонкий гидрогель более плотный, чем ткань, он оказывает большее давление на кожу, за счет чего осуществляется лучшее проникновение активных веществ в кожу. Гидрогелевые маски оказывают подтягивающий, увлажняющий, питательный эффект, улучшают цвет лица и выводят токсины из организма. Последнее время одними из самых популярных стали гидрогелевые патчи под глаза, без которых уже не обходится ни одно утро девушек и женщин, следящих за собой и за модными трендами.

https://ru.iherb.com/pr/Petitfee-Agave-Cooling-Hydrogel-Face-Mask-5-Sheets-1-12-oz-32-g-Each/86601

Разогревающая маска

Еще одно современное изобретение на рынке красоты. Термомаска наносится на лицо и за счет различных ингредиентов распаривает его за 10–20 минут. Такие маски с эффектом сауны отлично раскрывают поры, очищают кожу, стимулируют кровообращение, освежают цвет лица. А за счет улучшенной микроциркуляции все полезные вещества быстрее и эффективнее проникают в глубокие слои. Также разогретая кожа отлично готова к последующему питанию и увлажнению — она моментально впитает все, чем вы ее «накормите».

https://ru.iherb.com/pr/Elizavecca-Milky-Piggy-Vitamin-C-21-Ample-Mask-3-53-oz-100-g/95689

Маска-пилинг

Пилинг — глубокое очищение кожи, удаление ее ороговевшего слоя. Если раньше для пилинга было необходимо обращаться к косметологу и идти в салон красоты, то сегодня на рынок вышли продукты, позволяющие самостоятельно в домашних условиях провести эту процедуру. Маски-пилинги наносятся на лицо, действуют на верхние слои кожи, а затем смываются или «скатываются» с лица вместе с мертвыми клетками и ороговевшим слоем кожи. При этом домашние пилинги достаточно деликатны, не повреждают кожу, а наносить их рекомендуется не чаще 1 раза в неделю. Например, «Skinfood, пилинг-гель с экстрактом ананаса» отлично очищает кожу от ороговевшего слоя, а экстракты ананаса, алоэ и портулака, которые в нем содержатся, делают кожу чистой и ровной.

https://ru.iherb.com/pr/Mediheal-Brightclay-Meshpeel-Mask-5-Sheets-0-59-oz-17-g-Each/97225

Комментарии:

Leave a reply