• mail
*Теперь Ты Знаешь

О путешествиях

Виртуальное путешествие по гостеприимной Венгрии.

Продолжаем наше виртуальное путешествие по гостеприимной Венгрии. Трудно найти другую европейскую страну, где было бы так много оздоровительных возможностей как в относительной небольшой Венгрии. Термальные воды, лечебные грязи, питьевые курсы, спелеотерапия, а также отличная природа, чистый воздух и многое другое к услугам пациентов и туристов на курортах на востоке Венгрии. На этот раз держим путь на восток страны, где есть прекрасные курорты для поддержания хорошего самочувствия и эффективного лечения. Города и курорты на востоке Венгрии с нетерпением ждут старых друзей и новых гостей!

Хайдусобосло

Всесезонный термальный курорт Хайдусобосло расположен примерно в 200 км восточнее Будапешта. Недалеко отсюда Дебрецен, второй по масштабам город Венгрии, где находится международный аэропорт, куда летают рейсы из Москвы. Еще в 1925 году здесь в процессе глубинного бурения с глубины около 1100 м начал бить источник целебной воды.

Горячая вода температурой +75˚C содержит йод, бром, а также такие микроэлементы как титан, ванадий, медь, цинк, серебро, стронций, барий, свинец. Крытый термальный комплекс работает круглый год, в каждом бассейне одинаковый лечебный состав воды, разница лишь в её температуре. Йод и другие минеральные вещества придают воде коричневатый оттенок. Рекомендуемое время пребывания в лечебных бассейнах – 20 минут.

Купание можно повторять несколько раз в день с перерывами. Вода из термальных источников Хайдусобосло показана при лечении более 40 заболеваний: В их числе: хронические воспаления и дегенеративные изменения суставов, хронические воспалительные заболевания позвоночника различного происхождения, хронические нервные боли, воспаления нервов, хронические мышечные боли, реабилитационное лечение паралича, реабилитационное лечение после травм, случаи долго незаживающих переломов костей, хронические гинекологические и кожные заболевания. На курорте практикуют грязелечение (лечебную грязь завозят с курорта Хевиз), различные виды массажей, питьевые курсы, процедуру вытяжения позвоночника, углекислые ванны и многое другое.

В 2010 году на курорте открылся водный дворец Aqua Palace. Этот крытый комплекс занимает площадь 15 тыс. кв. м, водная поверхность составляет 1 600 кв. м. К услугам гостей: две дорожки для сёрфинга, ледяная пещера, кинозал, термы, пещера, римские бани, бассейны, водные горки для детей и взрослых и многое другое.

Комментарии:

Leave a reply