• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Фонд «МОСАРТ» представляет Музыкальный фестиваль VOLKOV ManiFEST

С 27 по 29 ноября в московском клубе ДОМ состоится знаменитый петербургский фестиваль VOLKOV ManiFEST.
VOLKOV ManiFEST – фестиваль проектов контрабасиста, композитора и импровизатора Владимира Волкова – шестой год подряд собирает выдающихся джазменов и неоклассиков, театральных и литературных деятелей: изначально в Санкт-Петербурге, а с позапрошлого года и в Москве.

Один из лучших контрабасистов-виртуозов России Владимир Волков давно признан классиком независимой сцены. Волков – это мгновенное перевоплощение, симбиоз жанров и стилей, соприкосновение и взаимопроникновение академического бэкграунда, авангарда, поставангарда, джаза, фолка, экспериментального рока, киномузыки, театра, минимализма, барокко и арт-рока. Поэтому проекты, представленные на фестивале, охватывают самые разные жанры и служат ярким образцом мультикультурализма.

В программе VOLKOV ManiFEST: звезды петербургского джаза Алексей Чижик, Гарий Багдасарьян; известная этно-джазовая певица Анна Чайковская; один из лучших валторнистов мира и исполнителей на альпийском роге в жанре джазовой и импровизационной музыки Аркадий Шилклопер; создатель Ансамбля солистов The Pocket Symphony замечательный скрипач Назар Кожухарь; мэтр русского фолка, этнограф, певец, исполнитель на многочисленных этнических инструментах Сергей Старостин, новое джаз-трио Волкова с премьерой программы «Равновесие», а также новый взгляд на русский и украинский инструментальный фольклоры, армянская традиционная музыка, перформансы, видеоарт из классики кинематографа под живую музыку.

Комментарии:

Leave a reply