• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Чистый звук: музыкальная студия Стирио Records со стиральными машинами Miele

Дмитрий Маликов и другие музыканты записывают музыку на фоне работающих стиральных машин в студии стирки и звукозаписи Стирио Records при поддержке Miele

Для записи музыки нужна полная тишина. Можно ли ее достичь при работающих стиральных машинах? Проект Стирио Records доказывает, что да, если это машины Miele. Настоящая работающая прачечная в гостинице была переоборудована в звукозаписывающую студию, со всем необходимым оборудованием, включая высокочувствительные микрофоны, микшер и другую технику, с приглашенной командой звукорежиссеров, а также… с постоянно работающими стиральными машинами.

Первым музыкантом, протестировавшим работу студии, стал Дмитрий Маликов. Запись его новой композиции в таких нестандартных условиях – это большая ответственность. Рояль, гитара, кларнет, ударные – каждый инструмент должен звучать чисто. Дмитрий с командой своих музыкантов сыграл трек вживую несколько раз, пока рядом крутились барабаны стиральных и сушильных машин. В честь такого необычного эксперимента композиция была названа Keep Spinning.

Успех эксперимента со студией стирки и звукозаписи Стирио Records был обеспечен приборами по уходу за бельём от Miele. Именно они стояли в прачечной, и именно они работают настолько тихо, что рядом можно записывать музыку. Это касается как бытовой, так и профессиональной техники бренда, а звучание трека – тому доказательство.

На этом проект не завершается, даже наоборот. Клип, снятый для Дмитрия Маликова в студии, уже доступен для просмотра, а значит, следующий этап – запись альбома. Чтобы собрать для него больше треков, Miele приглашает желающих музыкантов записать свои композиции в этой необычной студии.

Как сольные артисты, так и музыкальные группы могут заполнить заявку на сайте проекта Stirio.Miele.ru (https://bit.ly/3dZyKx3) и поделиться своим творчеством, чтобы получить шанс на профессиональную запись и съёмку клипа в Стирио Records и попадание в грядущий альбом студии.

Комментарии:

Leave a reply