• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Россияне спасают рубли с помощью турецкой недвижимости

Спрос на инвестиционную недвижимость в Турции со стороны россиян вырос на 55%.

Высокий спрос на подобные объекты обусловлен рядом факторов. Главным, по мнению экспертов, является то, что недвижимость Турции стабильно входит в число самых быстродорожающих объектов. Так, годовой рост цен составил 25,8%. При этом средняя стоимость квартиры в Турции оставила 590343 лиры (около 5,5 млн рублей), квадратного метра — 2643 лиры (около 24,5 тыс. руб. за кв. м.).

Напомним, что ряд городов Турции – Измир, Анкара, Стамбул – регулярно входят в число мегаполисов с самыми высокими темпами роста цен на недвижимость.

Количество покупательских запросов на подбор объектов недвижимости с инвестиционной перспективой сейчас растет. Этот тренд обусловлен тем, что Турция традиционно считается страной, которая будет привлекательна для европейских туристов. В связи с этим, квартиры, расположенные на побережье Средиземного моря будут приносить стабильный доход в твердой валюте. Также россияне зачастую выбирают объект, который будет частично инвестиционным и частично предназначенным для собственного отдыха.

Комментарии:

Leave a reply