• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Начни жизнь с чистого листа — певица Н.И.Н.А. о песне «Вова»

Последние два месяца у певицы Нины Фокиной, больше известной под творческим псевдонимом Н.И.Н.А., насыщены на премьеры — три новые песни, новая программа на ТВ. Композиции «Атомы» и «Вова» набирают обороты, на подходе трек «Хатико» — о преданной любви.

«Для меня очень важно, чтобы песня оправдывала определение слова «песня», а именно – радовала слух, имела смысл, посыл, рассказывала историю, возможно даже чему-то учила или направляла, — говорит Н.И.Н.А. — Каждая песня, которая попадает в мой репертуар, проходит некий «кастинг» через мой внутренний мир и данное мне воспитание. Мне важно, что слушают и поют дети, ведь музыка — это часть их воспитания».

Песня «Атомы», по словам певицы, не просто о любви, а о том самом чувстве, сильном, искреннем, настоящем.
«Любовь – она как вселенная, необъятна и невероятна, — говорит исполнительница. — Это космическое чувство, которое пропитывает каждую клеточку, атом нашего тела, заставляя сердце биться чаще и почувствовать трепет и тех самых бабочек в животе! Я уверена, что такое чувство посчастливилось испытать многим людям и я не исключение. Ну, а кто еще не испытал – значит, все еще впереди! И это прекрасно! Любовь правит миром и творит чудеса. Делает нас счастливыми и добрыми. Об этом «Атомы», именно такой мой личный космос и такой космос я желаю каждому из вас!»

Песня «Вова» стала гимном многих женщин, вторая половина которых обладатель имени Вова.
«Здесь совершенно не нужно привязываться к имени, — говорит Н.И.Н.А. — Такой задачи не ставилось ни у автора песни, ни у меня как исполнителя. Это аллегория, не более того. Это очередная жизненная история, которая случалась или происходит в настоящий момент у многих девушек, когда отношения зашли в явный тупик. Ты сам не понимаешь – любишь уже этого человека или нет».

Артистка против того, чтобы отношения со своей второй половиной переходили в формат «привычки», когда внутри тебя уже пустота и безразличие.

«Песня «Вова» — это мой призыв, быть сильными, не бояться перемен в жизни, и если не получается исправить отношения в сторону «комфортно каждому», то найти в себе смелость сказать «пока» и начать новый день своей жизни с чистого листа», — говорит Н.И.Н.А., которой когда-то пришлось столкнуться лично с такими отношениями, как в песне «Вова».

Но стоит ли продолжать отношения, если чувства охладели? Певица считает, что не стоит сразу рубить все с плеча.
«Построить всегда тяжелее, чем разрушить, — уверена певица. — Почему мы употребляем выражение «построить семью», «построить отношения»? Потому, что их действительно нужно строить. И порой годами, десятилетиями. Даже к свадебному дню люди месяцами готовятся, а развод оформляется за день. Так вот спрашивается, зачем тогда всё? Прежде чем рушить, стоит очень хорошо все взвесить и подумать, стоит ли оно того. Возможно, отношения удастся исправить буквально разговором по душам, поездкой вдвоем куда-либо, посещением семейного психолога, романтическим ужином или просто паузой. Но секретом всего этого, конечно же, является желание с двух сторон. Если это людям нужно, они справятся с возникшими сложностями. Если нет – тогда зачем друг друга мучать?»

Комментарии:

Leave a reply