• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Биоревитализация: что за процедура и насколько эффективна?

В наши дни многие женщины уже смолоду прибегают к процедуре биоревитализации и регулярно делают инъекции гиалуроновой кислоты. Что это за процедура и насколько она эффективна, мы решили уточнить у к.м.н., врача-дерматолога, косметолога «Клиники профессора Юцковской» Наумчик Галины Александровны:

Биоревитализация самая запрашиваемая процедура в мире. Есть ли противопоказания?

Противопоказания к биоревитализации – это важный аспект. Обязательно перед процедурой мы опрашиваем пациента о его хронических заболеваниях или наличии острых заболеваний на месте проведения процедуры. Если это подтверждение онкологического заболевания, то тут все ясно, биоревитализация противопоказана. Каких-то специфических противопоказаний именно против биоревитализации – нет, наоборот, рекомендуем процедуру биоревитализации одной из первой начальных процедур работы с кожей.

Здоровый образ жизни, который очень популярен сейчас, влияет на состояние кожи, сохраняет ее молодость? В какой момент включается процедура биоревитализация? Имеет ли значение возраст?

У нас есть генетические факторы, мы все родились с каким-то набором генов, которые будут формировать возрастные изменения. Безусловно, здоровый образ жизни и соблюдение основных рекомендаций по питанию будут поддерживать баланс и продлевать здоровое самочувствие всего организма.
Процедура биоревитализации – это нехирургическая борьба со старением кожи и или другими проблемами кожи в эстетической медицине. Биоревитализация – забота о качестве кожи. Мы привыкли позиционировать эту процедуру как работу с возрастом, отнюдь – нет! Мы на сегодняшний день работаем с препаратами биоревитализации и с подростками, у которых есть рубцовые деформации и изменения качества и цвета кожи. Биоревитализация им помогает спокойно жить и чувствовать себя уверенными. Ведь для подростка имеет огромное значение его внешний вид.

Как часто могут обращаться к этой процедуре подростки?

Мы зачастую комбинируем процедуру биоревитализации со шлифовками, с пилингами. Это очень хорошая, качественная и эффективная комбинация, и при этом максимально безопасная. Биоревитализация увлажняет кожу, она работает над тем, чтобы свои клетки работали лучше.
Зачастую существует миф, что биоревитализация «сажает кожу на иглу». Увы, это ошибочное мнение, на самом деле благодаря этой процедуре заботимся над тем, чтобы собственные клетки более эффективно и более длительно вырабатывали компоненты, необходимые для кожи. На самом деле, гилауроновая кислота, которую мы вводим в кожу, работает дней пять, а эффект от ее действия мы видим дольше. Это происходит за счет того, что компонент договаривается с собственными клетками и дарит им дополнительные компоненты, которые нормализуют выработку собственных коллагеновых и холестиновых волокон гилауроновой кислоты. И это является физиологическим методом именно поддержания своих естественных обменных процессов кожи.

Биоревитализация для мужчин. Процедура универсальна для обоих полов? Частота?

Для мужской кожи гилауроновая кислота является таким же необходимым биологическим компонентом, как и для женской. Особенности препарата REVI — мы делаем процедуру по рекомендациям раз в месяц. Другие ревитализанты чаще рекомендуются при ведении процедуры раз в 14-21 день. То есть здесь реже посещаемость, это комфортнее. Но при этом эффект мы видим на протяжении всего периода времени. Биоревитализация – всегда процедура накопительная, от одной процедуры будет виден эффект, а от двух – лучше, а от трех еще лучше и дольше. Поэтому мы всегда рекомендуем три процедуры. Мужчины – немного другая аудитория, они не любят частых процедур, процедур с заметной реабилитацией. Поэтому мы используем биоревитализацию с другими процедурами, иногда это хирургические моменты, когда эффект остается на длительный период. Иногда мы можем использовать с чуть меньшей концентрацией гиалуроновую кислоту, когда качество кожи улучшится и реабелитационный период сократится .

Люди, которые любят welness и термические процедуры, могут посещать хамам, сауны и бани после биоревитализации?

На этот вопрос я могу порекомендовать только хамам, а все остальное – нет! Так или иначе, температурные процедуры способствуют к пересушиванию нашей кожи. Поэтому процедуру биоревитализации в обычном формате мы рекомендуем повторять каждые полгода, а для тех, кто любит тепловые процедуры, все-таки рекомендуем каждые три месяца, но все зависит от генетики. У нас есть пациенты изначально с сухой кожей, а есть пациенты, склонные к отечности. Поэтому индивидуальный подход к каждому пациенту.

Комментарии:

Leave a reply