• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Владимирский завод «Волгабас» поставит во Францию машинокомплекты

Группа компаний «Волгабас» (холдинг «Бакулин Моторс Групп») — один из лидеров транспортного машиностроения России. Предприятие было основано в 1993 году и за свою историю выпустило на российские маршруты более 5 тысяч автобусов различного класса.

Более чем за 25 лет работы на автотранспортном рынке России, компания вошла в ТОП-3 производителей автобусной техники и на данный момент является одним из лидеров отрасли.»Волгабас» является пионером в производстве электробусов с глубокой ночной зарядкой, способных работать полный день на маршруте.

Он оснащен роботизированными комплексами сварки кузова, лазерного раскроя и обработки металла, покраски и автоматизированным складским комплексом.

Завод выпускает дизельные и газомоторные автобусы различного класса и назначения. Компания делает ставку на передовые технологии и собственные научные разработки, привлекает партнеров из числа ведущих производителей компонентной базы.

В активы «Волгабас» входят два современных научно-производственных комплекса во Владимирской и Волгоградской областях, представительства и дилерские центры в 20 регионах РФ, а также лаборатория беспилотного транспорта в «Сколково».

Помимо городов, где расположены заводы, автобусы бренда «Volgabus» ездят по дорогам Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Новокузнецка, Красноярска, Сургута и многих других. Более того, продукция компании поставляется за рубеж, например, в сентябре 2020 года был заключен контракт на поставку 41 машинокомплекта (кузов+шасси+двигатель) во Францию.

«41 машинокомплект будет поставлен фирме Bollore, Франция. Но там есть особенность — интерьеры и экстерьеры производятся французскими партнерами, а кузова, шасси делается предприятием «Волгабас», — сообщил журналистам директор департамента экономического развития Владимирской области Александр Ярошевский.

Генеральный директор ГК «Волгабас» Алексей Анатольевич Бакулин представил журналистам планы развития предприятия. В ближайшее время автобусный завод из Владимирской области начнет поставку продукции петербургской транспортной компании «Питеравто».

Несмотря на непростое начало года, связанное с пандемией коронавируса и ее последствиями, научно-промышленный комплекс «Волгабас» сумел сохранить коллектив и нарастить объемы производства. «Мы постоянно в поиске квалифицированных кадров. Сейчас требуется около 100 человек – сварщики, маляры, сборщики на центральный конвейер. Стараемся создавать для сотрудников достойные условия.»- сообщил журналистам генеральный директор А.А.Бакулин.

Сейчас предприятие выпускает в два раза больше продукции, чем в 2018 году. Каждый день из ворот выезжает два новых автобуса, а также три машкомплекта электробуса для французских партнеров. Всего в этом году группа компаний «Волгабас» должна выпустить 450 автобусов.

На данный момент холдингом заключены договоры на поставку техники в Новокузнецк, Кемеровскую область, Омск и Воронеж. У руководства завода большие планы по модернизации производства. В ближайшее время здесь планируют закупить покрасочную камеру по порошковой окраске мелких деталей и планируют организовать собственную линия сборки автобусного шасси, чтобы не прибегать к помощи подрядчиков.
Также, у «Волгабаса» появился новый инвестор, который выкупил 25% акций предприятия у банка «Восточный».

Мощности владимирского завода загружены до конца первого квартала 2021 года выполнением контрактов для российских и зарубежных заказчиков.

Комментарии:

Leave a reply