• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Координация усилий для сохранения права на самореализацию

ЮНИСЕФ призвал к глобальной координации усилий для предотвращения возникновения кризиса в сфере прав ребенка на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией. Последствия социального ущерба в ряде стран будут тяжелыми.

В интервью изданию «Такие дела» Глава Счетной палаты Алексей Кудрин, сообщил о необходимости помнить о том, что «есть люди, которые и раньше в привычных условиях были защищены слабо. Это люди с инвалидностью, люди без определенного места жительства, сироты, малоимущие семьи с детьми, люди с тяжелыми хроническими заболеваниями. Для помощи как раз этим людям и нужны меры адресной социальной поддержки, это позволит сконцентрировать ресурсы и повысить размер и эффективность помощи».

Коллективные усилия и солидарность организаций, работодателей и сотрудников могут выступать эффективным инструментом содействия по защите от кризиса наиболее уязвимые слои населения. Также эксперты Всемирного экономического форума отмечают необходимость развития государственно-частного партнерства для нивелирования кризисной ситуации.

Осознавая приоритетное значение поддержки в самоопределении в период глобальных изменений, один из мировых лидеров по производству лакокрасочных материалов – AkzoNobel, – остается верным партнерству с международной благотворительной организацией для помощи детям-сиротам «Детские деревни – SOS».

В 2019 году была запущена программа онлайн-волонтерства с привлечением сотрудников компании, которые проводят консультации по различным направлениям и форматам.
Например, проведение тренировочного собеседования (в большинстве случаев их проводят представители подразделений, которые по долгу своей службы сами принимают участие в собеседованиях для набора персонала в свои отделы). Кроме того, есть ситуационное наставничество по разным вопросам: кто-то спрашивает, как взять кредит, кто-то хочет учиться заграницей, кто-то хочет получить больше уверенности в себе.

В связи с повышением конкуренции на рынке труда, увеличилось количество запросов на подготовку к собеседованиям. В условиях повышенной конкуренции у молодых людей также появился запрос на самопрезентацию: как правильно преподнести свои сильные стороны и рассказать о слабых. Увеличилось количество запросов на подготовку к собеседованиям,

Причиной запуска программы является нехватка знаний и навыков в области трудоустройства у молодых людей, начинающих самостоятельную жизнь за пределами Детской Деревни – SOS. Порой отсутствие опыта и понимания своей будущей профессии ведут к получению образования по той специальности, к которой не лежит душа.

Крайне важно вне зависимости от обстоятельств продолжать работу по социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, которым предстоит начать взрослую самостоятельную жизнь и определиться с профессией в период социально-экономической нестабильности.

Комментарии:

Leave a reply