• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Главный Дед Мороз страны посетил комплекс отдыха «Завидово»

20 декабря в комплексе отдыха «Завидово» состоялся настоящий праздник – Главный Дед Мороз страны в рамках своего путешествия остановился в «Завидово», лично поздравил всех с наступающим Новым годом и ответил на многочисленные вопросы детей и взрослых.

На пресс-конференции Дед Мороз рассказал, что уже получил более 4 миллионов писем, а его помощники круглыми сутками разбирают почту. Зимний волшебник отметил, что если «желание доброе, оно обязательно сбудется», а для него главный подарок – вера людей в волшебство.

Для многих стало сюрпризом, что свой день рождения Дедушка Мороз отмечает 18 ноября, его любимое блюдо – шаньги (шанежки) с клюквой и брусникой. А вот как ни старались школьники поселка Мокшино разузнать возраст дедушки, получить ответ им так и не удалось. Ребята прочли волшебнику несколько стихотворений и спросили, в том числе, о том, как он успевает развезти все подарки за одну новогоднюю ночь.

В этот день любой желающий смог приблизиться к волшебству и сфотографироваться с Дедом Морозом в тематической фотозоне «Завидово», а гости «Завидово» и школьники с удовольствием приняли участие в анимационной программе с участием Дедушки и его помощников – Снегурочки и Снеговика.

После пресс-конференции Дед Мороз отправился в Тверь для участия в предпраздничных мероприятиях. В ДК «Химволокно» состоялось театрализованное представление, а на площади Ленина волшебник зажег огни на главной елке города.

На этом путешествие Деда Мороза по Тверской области не закончилось. 21 декабря он поздравил с наступающим Новым годом юных спортсменов из школы «Конаковский лед» и зажег огни на главной елке в поселке Мокшино Конаковского района Тверской области.

Комментарии:

Leave a reply