• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Галерея ILONA-K artspace представляет выставку DREAM CATCHERS / ЛОВЦЫ ГРЕЗ

Галерея ILONA-K artspace открывает 11 февраля масштабный образовательный выставочный проект «DREAM CATCHERS / ЛОВЦЫ ГРЕЗ», который объединит художественные произведения из двух частных коллекций. На втором этаже Mercury Tower будут представлены работы из собрания мецената, президента Stella Art Foundation Стеллы Кесаевой, а на 40-м — бизнесмена и международного инвестора Вячеслава Пивоварова.

Илона Кесаева, основатель и владелица Галереи, подчеркнула, что этот проект станет знаковым не только для недавно открывшегося выставочного пространства, но и для нее лично: «Я рада показать данный проект, который представляется мне особенно актуальным. С одной стороны, я демонстрирую коллекции близких мне людей. Это небольшая, но яркая часть собрания моей мамы Стеллы Кесаевой, насчитывающего около 1500 работ известных российских и западных художников, а также коллекция моего мужа Вячеслава Пивоварова, который, получив образование в Стэнфорде и прожив большую часть жизни в Европе и США, стал настоящим ценителем западного современного искусства. Во многом благодаря их влиянию я решила открыть собственную галерею, и выставка в ILONA-K artspace нацелена на продвижение идеи коллекционирования, а также подчеркивает роль коллекционера в современном художественном мире».

В пространстве галереи на 40-м этаже будут представлены знаковые работы крупнейших западных художников разных поколений, таких как Ханс Хартунг, Эд Руша, Энди Уорхол, Хелен Бирд, Моника Бонвичини, Алекс Израэль, Ричард Принс и Дэмиен Херст, которые составляют основу уникального собрания Вячеслава Пивоварова.

В выставочном зале Mercury Tower, на втором этаже, разместятся произведения из коллекции Stella Art Foundation, многие из которых впервые будут экспонироваться в публичном пространстве. Это одно из крупнейших собраний произведений известных российских и зарубежных художников, созданных за последние полвека, а также одна из самых качественных и тонко подобранных коллекций современного искусства в России. 

На выставке будут представлены работы художников, сыгравших ключевую роль в формировании и развитии отечественного искусства на рубеже ХХ-ХХI веков: Юрия Альберта, Юрия Аввакумова, Андрея Абрамова, Вагрича Бахчаняна, Вадима Захарова, Комара и Меламида, Александра Косолапова, Елены Елагиной и Игоря Макаревича, Андрея Монастырского, Владислава Мамышева-Монро, Бориса Орлова, Ивана Чуйкова и других.

ILONA-K ARTSPACE 12.02 -15.04.2021

Mercury Tower, 1-й Красногвардейский проезд, 15, Москва.

Пн.-пт. 11:00-21:00, вход бесплатный.

Комментарии:

Leave a reply