• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Бренд Лесной Бальзам передал более 50 тысяч ополаскивателей для полости рта российским больницам

Бренд Лесной Бальзам, входящий в портфель компании Unilever, предоставил более 50 000 ополаскивателей полости рта для медицинских работников и пациентов больниц Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Благотворительная помощь в том числе связана с полученными недавно результатами исследований: независимая международная и российская лаборатории подтвердили, что рецептура ополаскивателей для полости рта, содержащая антимикробный ингредиент CPC , подавляет активность штамма коронавируса SARS-CoV-2 на 99,9%.

Почти год в тесном и непрерывном контакте с пациентами «красной зоны» находятся медицинские работники всей страны. Усилия медиков невозможно переоценить: поэтому бренд Лесной Бальзам, наряду с рядом других брендов, входящих в портфель компании Unilever, поддерживает эти усилия. С декабря 2020 года по январь 2021 года бренд передала более 50 тысяч ополаскивателей для полости рта на безвозмездной основе в 8 опорных инфекционных больниц в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

С ноября по декабрь 2020 года для подтверждения эффективности ополаскивателей для полости рта компанией Unilever были проведены исследования в международной лаборатории Microbac Laboratories (США) и в российском Научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (г. Новосибирск). Они подтвердили, что рецептура ополаскивателей для полости рта, содержащая антимикробный ингредиент CPC (Cetylpyridinium Chloride – цетилпиридиния хлорид) подавляет активность штамма коронавируса SARS-CoV-2 на 99,9%. Технология CPC уже широко используется в стоматологической отрасли и известна своими антибактериальными и антивирусными свойствами, позволяющими эффективно решать основные проблемы полости рта. Проведенные исследования позволяют предположить, что ополаскиватели могут стать важной дополнительной мерой гигиены в период пандемии, полезной, в том числе, медицинским работникам и пациентам больниц.

«Врачи по всему миру ежедневно рискуют собственным здоровьем для того, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции и спасти жизни как можно большему количеству заболевших, – говорит Людмила Ахмедова, сотрудник отдела исследований и разработок Unilever.– Мы хотим поддержать их и готовы предоставить российским больницам наш продукт, который может помочь поддерживать гигиену в их ежедневном труде. Пока болезнь не побеждена, каждый должен приложить максимум усилий для защиты себя и здоровья своих близких».

Комментарии:

Leave a reply