• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Книжный бестселлер Гийома Мюссо «Девушка и ночь» станет сериалом

По мотивам романа «Девушка и ночь» одного из самых популярных французских писателей современности Гийома Мюссо выйдет сериал «Воссоединение» (The Reunion), который будет состоять из 6 эпизодов по 52 минуты каждый. Продюсерами выступили MGM, Make It Happen Studio и France Télévisions».Съемки экранизации романа начнутся в 2021 году.

Над сценарием экранизации работает Марстон Блум («День отбора», «Марчелла»). Компания France Télévisions с уверенностью заявляет, что сериал ждет международный успех.

Диего Пясек, главный вице-президент MGM по международному телевизионному производству, описывает «Воссоединение» как «красочное осмысление креативного и чудесного взаимодействия разных культур, которое в конечном счете ориентировано как на местную, так и на международную аудиторию».

Роман «Девушка и ночь» впервые был издан в 2018 году, вскоре был переведен на 35 языков и разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров. Это таинственная история, которая вращается вокруг исчезновения студентки престижного лицея Винки Рокуэлл. Спустя 25 лет после ее пропажи писатель Тома Дегале приезжает в родной город на встречу выпускников лицея и, окунаясь в воспоминания, невольно узнает правду о том, что же произошло в ту давнюю роковую ночь с Винкой.

«Я так взволнован воплощением истории Гийома Мюссо. Удивительно, чего Гийом достиг за последние 10 лет. Он быстро зарекомендовал себя как самый любимый читателями писатель не только на ключевых франкоязычных рынках, но и во всем мире на 44 различных языках, – говорит Галланд, один из ведущих телевизионных продюсеров Франции, который работал вместе с Харланом Кобеном над производством сериалов «Без права на второй шанс» и «Только один взгляд».

«Уверен, что вместе с международной командой, участвующей в производстве этого драматического сериала, мы справимся с задачей отразить на экране потрясающий талант Гийома», – продолжает Галланд.

Мюссо уже десятый год подряд становится самым популярным автором Франции по количеству проданных им книг, согласно компании GFK, занимающейся исследованием глобального рынка. Сериал «Воссоединение» станет первой телевизионной экранизацией одного из многочисленных романов французского писателя.

Комментарии:

Leave a reply