• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интерьере

MR Group представляет масштабный проект «Абрикосов» и новое направление элитной недвижимости под брендом MR Private


Дом номер 6 в Потаповском переулке неразрывно связан с историей столицы – за 350 лет он менял облик, этажность, назначение. Среди его прежних обитателей — множество представителей именитых фамилий. Последними владельцами дома до революции была семья кондитерского магната и большого поклонника итальянской архитектуры Алексея Ивановича Абрикосова. Сегодня район Чистых Прудов, как и три с половиной века назад, — одно из самых привлекательных мест столицы. Решив вернуть дому в Потаповском переулке былую славу, ведущий московский девелопер MR Group привлек к работе опытных реставраторов, архитекторов и дизайнеров.

Мастера бюро «Меганом» и NOWADAYS не только обновляют фасад, тщательно воспроизводя детали стиля “московского палаццо», главное – внутри дом будто снова заживет той жизнью, которую ему подарил Алексей Абрикосов. Скругленные, словно во дворце, потолки и стены украшают оригинальные росписи: поверхности не выглядят чересчур ярко, они будто выцвели, но от этого стали только сложнее. Особенным примером внимательного отношения к атмосфере исторического здания может считаться одноименная квартира «Абрикосов». Именно в этих пространствах – с лепниной, наборным паркетом сложного рисунка и, конечно, камином — текла своим чередом жизнь промышленника и его семьи.

Этим масштабным проектом MR Group открывает новое направление элитной недвижимости — MR Private. «Приватность» — эксклюзивное предложение для жителей столицы, почти недоступная роскошь. Особенно это верно для центра, где скорость жизни, как и в любом современном мегаполисе, вот-вот достигнет предельного уровня. Однако проект доказывает: сочетание отличного местоположения, высококлассного дизайна, внимания к «гению места» и комфорту обитателей – более чем возможно.

Комментарии:

Leave a reply