• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

5 лайфхаков по ускорению роста волос

Длинные и красивые волосы – мечта каждой девушки. Но не у каждой хватает сил и терпения на поддержание здорового роста волос. Мы собрали 5 самых полезных лайфхаков от стилиста Киры Артемьевой салона Mod’s Hair Paris, которые по-настоящему облегчат жизнь и процесс обновления и роста волос.

1. Тщательное и регулярное очищение кожи головы.

Мыть голову необходимо правильно. Тщательно промывайте волосы и кожу головы два раза, прежде чем перейдете к использованию кондиционера или бальзама для волос. Это необходимо для того, чтобы активные компоненты, входящие в состав моющего средства, смогли попасть к волосяным луковицам. Особенно хороши специальные шампуни с мятой или ментолом для ускорения роста волос. Благодаря их действию кровь более интенсивно приливает к волосяным луковицам, за счет чего они пробуждаются.

2. Пилинг и массаж кожи головы.
Пилинг кожи головы стимулирует приток крови, а значит стимулирует рост волос. Помимо этого, пилинг удаляет ороговевшие клетки и скопления кожного сала, что поддерживает баланс микрофлоры кожи, препятствует появлению перхоти и сохраняет рост здоровых волос.

3. Маски для волос.

Использование масок для волос как в домашнем формате, так и в салонном – всегда отличная идея. Маска питает волосы, увлажняет их, предотвращая сухость и сечение и, как следствие, волосам гораздо легче расти.

4. Профессиональные ампулы-активаторы роста

Концентрированные средства для активации роста волос решают одновременно несколько задач: избавляют от сухости и жирности, придают блеск и защищают от агрессивного воздействия окружающей среды. В составе ампул, как правильно, содержатся витамины, масла, коллаген, аминокислоты и экстракты растений. Средство втирают массажными движениями в кожу головы, что тоже плюс.

5. Правильное и сбалансированное питание.
Это один из важнейших секретов здоровья и красоты. Рацион – первое, что влияет на состояние волос. Он должен состоять из продуктов, содержащих Омега-3, Омега-6, а также наполнен антиоксидантами, железом, фолиевой кислоты. Не стоит забывать и про витамин D, А и B. Не забывайте пить большое количество воды, вместо чая и кофе.

Благодарим за предоставленные комментарии стилиста Mod’s Hair Paris Артемьеву Киру.

Комментарии:

Leave a reply