• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

В театре «Модерн» премьера спектакля «Женитьба»

Юрий Грымов объединил в спектакле сразу три известных произведения русских классиков: «Женитьбу» Н.В. Гоголя, «Предложение» А.П. Чехова и «Женитьбу Бальзаминова» А.Н. Островского. Сохранив оригинальный авторский текст этих ярких пьес, режиссер перенес эти «вечные сюжеты» в сегодняшний день, с иронией показав пороки и нужды современного мира. Спектакль «Женитьба» заставит зрителей искренне улыбнуться и взглянуть по-новому на многие привычные вещи.

«Для меня важно сочетать «несочетаемых» авторов. Их всех объединяет эта нелюбовь, и мы над ней смеемся. Все кандидаты на «руку и сердце» невесты — сердце отдавать не готовы, но с охотой протянут руку за выгодой», — отмечает Юрий Грымов.

«Для меня самое важное в спектакле по этим трем пьесам то, что в версии Юрия Грымова впервые в жизни Агафья Тихоновна – не дура. И это — большое достижение и поиск режиссера!», — подчеркивает Лолита Милявская.

Премьера: 24 и 25 февраля 2021

Режиссер-постановщик: Юрий Грымов

Инсценировка: Елена Исаева

Художник-сценограф: Юрий Грымов, Кирилл Данилов

Художник по костюмам: Ирэна Белоусова

Художник по гриму: Наталья Тимофеева

Художник по свету: Антон Исаев

Подбор музыки: Юрий Грымов

Звукорежиссёр: Андрей Лоскутов

В спектакле заняты: Лолита Милявская, Анастасия Светлова (заслуженная артистка России), Юрий Анпилогов, Петр Ступин, Алексей Багдасаров, Любовь Новак, Константин Конушкин, Андрей Давыдов, Денис Игнатов, Сергей Аронин и другие.

Продолжительность: 2 ч. 10 мин. с антрактом.

Комментарии:

Leave a reply