• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Австрийский бренд Northland приходит в Россию

Northland – бренд треккинговой одежды и оборудования, появившийся в Альпах, основанный Гервальдом Пихлером в 1973 году в городе Граце (Австрия) и прославившийся качественной, технологичной экипировкой для горных походов разного уровня сложности.

В линейке Northland есть все, что нужно настоящему походнику, покорителю вершин различного уровня сложности: качественная и технологичная одежда, эргономичные рюкзаки, легкие и прочные палатки, теплые невесомые спальники. Обувь Northland пока представлена только мужской линейкой, но в будущем в России появятся женские и детские ботинки для горных походов.

В коллекции одежды весна-лето 2021 года представлены технологии, которые помогают в разных погодных условиях и ситуациях: куртки, утепленные натуральным пухом, позволяют свободно двигаться благодаря артикулированному крою, а при повышении температуры их можно легко упаковать в специальный компактный чехол; ветровки защищают от осадков и ветра благодаря мембранам 20 000 или 10 000 и проклеенным швам; футболки с нитями cooling (askin) обеспечивают охлаждение при интенсивных нагрузках.

«Внутренний туризм развивается ускоренными темпами не только в связи с ситуацией в мире, но и следуя общим глобальным трендам. Люди стали чаще ходить в походы: исследуя новые географические территории, они ищут свой внутренний баланс. Мы в Northland рассматриваем Россию как очень важный для нашего бренда рынок. Здесь уже представлено несколько сильных игроков в категории «Туризм», но мы верим, что можем предложить опытным российским походникам весьма конкурентоспособный продукт. Благодаря основателю Northland Гервальду Пихлеру, наши коллекции хранят 40 лет наработок, усиленных современными технологиями и экспертизой прямиком из Альп», – комментирует Руди Зауэрландер, заместитель директора категорийного подразделения «Одежда», Northland.

Лукбук для новой коллекции был снят в разгар пандемии в Альпах известным австрийским фотографом Романом Конигсхофером (@rawmeyn), специализирующимся на съемках экстремального треккинга в горах.

«Альпы – место, где я чувствую себя дома. Они – мое рабочее место и мой бесконечный источник вдохновения. Несмотря на то, что я много путешествую, при взгляде на эти вершины у меня перехватывает дыхание, я чувствую себя по-настоящему заземленным. Я очень благодарен за возможность работать с таким крупным международным брендом, как Northland, близким мне по духу. Northland знаменит за экспертность и альпийские корни. Когда мне предложили провести эту съемку, я зацепился за возможность показать действительно «домашние» ландшафты через призму собственной камеры. Я очень доволен результатом, мы провели в горах несколько насыщенных и веселых дней», – комментирует австрийский фотограф Роман Конигсхофер.

С 24 февраля одежду и инвентарь бренда Northland можно будет приобрести во всей сети Спортмастер и на сайте https://www.sportmaster.ru/catalog/brendy/northland/

Комментарии:

Leave a reply