• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Экологичная красота: МЕГА Химки совместно с Центром морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова запускает выставку в День Воды

22 марта МЕГА Химки и Центр морских исследований МГУ имени М. В. Ломоносова представят совместную фотовыставку, посвященную Всемирному дню водных ресурсов.

Несмотря на то, что этот праздник подчёркивает важность осознанного, рационального потребления пресной воды, МЕГА вместе с ЦМИ МГУ хотели бы привлечь внимание и к морским проблемам, ведь происходящие в морях и океанах процессы напрямую влияют на климат, а он в свою очередь — на смену сезонов, продолжительность засух, таяние ледников и многое другое.

В экспозицию вошли работы, сделанные сотрудниками Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова — за шесть лет морские биологи, экологи, геологи, гидрометеорологи, океанологи, гидрохимики, картографы и инженеры приняли участие в более чем двухстах проектах во всех морских акваториях России. На выставке вы сможете увидеть Дальний Восток, Чёрное море, Артику. Каждое море уникально. Во время экспедиций изучаются процессы, происходящие как на поверхности воды, так и в её толще, на дне, отслеживается ежегодная и ежесезонная динамика. Представленные фотографии показывают красоту и хрупкость морских экосистем и призывают обращать больше внимания на окружающую нас среду, заботиться о ней, узнавать о сохранении биоразнообразия, борьбе с антропогенным загрязнением океана и с изменением климата.

Выставка пройдет в МЕГЕ до 18 апреля.

Напомним, 2021 год в компании Ingka объявлен годом устойчивого развития, в рамках которого МЕГА Химки реализует проекты, связанные с ответственным отношением к экологии, природным ресурсам, а также посетителям, сотрудникам и обществу. Для достижения целей устойчивого развития компания Ingka разработала и внедряет стратегию «Да — людям и планете» (People and Planet Positive). Следуя этим принципам, компания стремится изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей.

Комментарии:

Leave a reply