• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Светлана Крючкова и Леонид Якубович в МХАТ представят свои книги

12 апреля в 17.00 в «МХАТ. Книги» народная артистка России Светлана Крючкова представит свою книгу «Я – у жизни ученица».

«Я — у жизни ученица» уникальный подарочный фотоальбом с комментариями, изданный к юбилею народной артистки России Светланы Крючковой. В нем вы найдете фрагменты жизни актрисы, из которых вырисовывается ее творческий путь, ее неуемное стремление к сцене с душевными взлетами и падениями, переживаниями и решительными действиями.

В издании много редких фотографий из детства: родители, одноэтажный дом и дворик, любимая бабушка и, конечно, фотографии родного Кишинева разных лет, которые придают особый выразительный колорит. Словно сам попадаешь в недалекое прошлое и проживаешь вместе с актрисой удивительную жизнь, наполненную радостями и огорчениями школьных лет, открытиями и стремлениями учебы во МХАТ, последующими решительными поступками в выборе жизненного пути.

Большую часть альбома занимает БДТ имени Г. А. Товстоногова, где до сих пор служит Крючкова: великий театр, великие спектакли, великие имена. И сегодняшний день актрисы — нынешние спектакли БДТ, творческие вечера, съемки, семейная жизнь — дети и внуки. Много страниц отведено легендарному кинематографу, съемкам любимых многими фильмов: от «Большой перемены», после премьеры которой Крючкова проснулась знаменитой, до «Не может быть», «Старшего сына», «Безымянной звезды», «Курьера», «Утомленных солнцем», «Старых кляч», «Ликвидации», «Одесского парохода» и многих, многих других.

Регистрация: https://mkhat-im-gorkogo.timepad.ru/event/1585309/

__________________________________________________________

15 апреля в 16.30 «МХАТ. Книги» пройдет презентация книги Леонида Якубовича. Народный артист России представит свое биографическое издание «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни».

Представьте, что вы поменялись телами с другим человеком — и не просто незнакомым прохожим, а с самим Леонидом Якубовичем. А теперь попробуйте выполнить невыполнимую миссию: остаться незамеченным. Куда бы вы ни пошли, толпа зевак будет радостно набрасываться на вас с криками «Это ж Аркадьич!», пытаться покрутить усы на счастье, поцеловать, сфотографироваться и затащить в гости, ведь «наша мама — ваша фанатка».

Быть Леонидом Якубовичем в нашей стране — непростое дело, ведь такая народная любовь и популярность не всегда могут сыграть вам на руку. Впрочем, еще до участия в капитал-шоу «Поле Чудес» жизнь ее бессменного ведущего была полна невероятных шуток и нелепых стечений обстоятельств.

Первый полет на вертолете и назойливые журналисты, поездки в Чечню, дружеские розыгрыши с Геннадием Хазановым, удачные и совсем не удачные попытки найти свой путь. Обо всем этом он рассказывает в своей новой книге: предельно честной и смешной до слез.

Регистрация: МХАТ.Книги. Леонид Якубович (timepad.ru)МХАТ.Книги. Леонид Якубович (timepad.ru)

Комментарии:

Leave a reply