• mail
*Теперь Ты Знаешь

Красота

Редкие волосы – масса возможностей выбора

Обладательницам редких волос стоит подходить к выбору окрашивания и стрижки с особой ответственностью. В окрашивании лучше использовать технику, при которой цвет ложится на пряди, не в один тон. Также стоит придерживаться основного принципа – чем короче длина, тем лучше и объемнее будет выглядеть прическа. Умение создавать прикорневой объем также поможет вашей прическе выглядеть более объемно.

Что необходимо знать обладательницам тонких волос, желающим перемен в цвете.

Красить тонкие волосы стоит однозначно. Но такие волосы, к сожалению, очень легко повредить, соответственно делать это нужно очень осторожно, учитывая особенности структуры. Чтобы после окрашивания волосы не испортились, а обрели желаемый объём, необходимо соблюдать такие правила:

• Их можно красить только максимально щадящими красками, иначе существует большой риск пережечь волосы агрессивными компонентами. Особенно опасно самостоятельное окрашивание в блонд, которое является настоящим испытанием даже для нормальных волос.
• Не стоит красить волосы в один тон. Такое монотонное окрашивание смотрится плоско, и полностью лишает причёску объёмности.

Лучше всего для тонких волос подходят трендовые техники окрашивания с прорисовкой отдельных прядей:

Омбре;
• Сомбре

Шатуш;

Брондирование;
• Балаяж
.

От их применения вы получаете тройную выгоду:

• не нужно красить всю массу волос, и окрашивание выходит более щадящим;
• сочетание прядей разных оттенков создаёт необходимую вам визуальную густоту;
• такие техники не требуют частых коррекций, и вам не нужно будет лишний раз подвергать хрупкие локоны воздействию краски.

Что касается стрижки — есть несколько беспроигрышных вариантов:

1. Удлинённый боб – тренд этого сезона, невероятно стильный и притягивающий совей необычной формой. Особенность стрижки – затылочные пряди стригут коротко, а передние делают более длинными, что визуально придает пышность волосам.

2. Пикси – находится в ТОПе лучших и эффектных образов для визуального создания объема. Стрижка популярна уже очень долгие годы. Отдавая предпочтение такому экстравагантному образу, придется пожертвовать длиной волос, оставляя удлиненной лишь челку. Но несмотря на это, данный вариант хорош возможностью экспериментировать с укладками.

3. Градуированная стрижка – идеальный выбор для визуализации эффекта густых и пышных волос. При этом не обязательно уходить в экстремально короткую длину. Многослойный вариант прически с акцентом на объем затылочной части поможет вам ощутить уверенность в себе и своих волосах. Укладка не займет много времени и справится с ней сможет любая модница, не прилагая особых усилий.

Уход за тонкими волосами – особая процедура.

Хорошо делать раз в две недели очищение кожи головы, это может быть скраб или шампунь глубокой очистки. Подбирать смываемые уходы нужно только после диагностики специалиста, так как очень легко перегрузить тонкие волосы. Если вы предпочитаете ухаживать за волосами самостоятельно, то необходимо индивидуально подобрать легкий смываемый уход и выбрать маску для тонких волос. Укладочные средства также должны быть легкой консистенции чтоб не утяжелить укладку. Для этого лучше всего выбирать спрей и легкую пенку.

Лайфхак:

Сушите волосы вниз головой.
Еще одна хитрость для объема — сушите волосы феном, опустив голову вниз. Или просто поднимите верхнюю часть волос и сушите их в вертикальном положении. Так тонкие волосы будут выглядеть немного пышнее и гуще. Чтобы не повредить текстуру волоса, перед сушкой не забудьте нанести термозащитное средство, которое обезопасит волосы от высоких температур.

Благодарим за предоставленные комментарии ТОП-стилиста Mod’s Hair Paris Романову Альбину.

Комментарии:

Leave a reply