• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Тестирование кухонной машины VITEK VT-1446

Сегодня у нас на обзоре кухонная машина VITEK VT-1446.Это настоящий кухонный помощник! Комбайн, который умеет все — смешивает, взбивает, рубит, крутит, делает тесто!

Она поставляется в картонной коробке.

На боковых гранях коробки содержится основная информация о характеристиках устройства и его основных особенностях.

В запакованном виде прибор защищен от ударов пенопластовым уплотнителем, корпус машины, чаша, все насадки и лопатка упакованы в целлофановые пакеты.

Ручкой для переноски коробка не оснащена.

Открыв коробку, внутри можно обнаружить:
1. корпус комбайна и стальную чашу, в которую упакованы крюки для замешивания теста или фарша, венчик для взбивания, прозрачную крышку для чаши с окном для добавления ингредиентов.
2. Корпус мясорубки, три решетки для рубки мяса с отверстиями разного диаметра, толкатель;
3. Настольный блендер –стеклянный кувшин
• инструкцию;
• гарантийный талон и сопроводительную информацию

Объем чаши составляет 5 л. Чаша стальная, не впитывает запахи и частицы продуктов, кроме того, она быстро охлаждается и нагревается — это полезно для взбивания сливок и белков.

Корпус модели выполнен из высококачественного пластика с вставками из нержавеющей стали. Безопасность и устойчивость прибора на поверхности стола обеспечивают прорезиненные нескользящие ножки.

Кухонная машина имеет три основные насадки (для смешивания, взбивания и замешивания теста), а также насадку-блендер и насадку-мясорубку.

Начинаем тестирование с мясорубки. Мы приготовили 1,5 кг мяса, нарезали небольшими кусочками. Мясорубка собирается легко и понятно. Подставили чашу под мясорубку, после включения плавно увеличиваем скорость работы. Кстати, у кухонной машины VITEK VT-1446 6 скоростей.

В ходе тестирования на крупной решетке мясорубка за одну минуту приготовила 1,5 кг фарша. Фарш подавался из устройства без задержек, был хорошо порублен ,а мясорубка работала ровно.
В готовый фарш добавляем соль и перец, остается все перемешать и для этого мы воспользуемся насадкой для смешивания, который состоит из:

1 венчик для взбивания кремов или бисквита и 2 крюка для замешивания теста или фарша
Насадки изготовлены из качественной нержавеющей стали.

Насадка для смешивания двигается по окружности чаши в одну сторону и одновременно вращается вокруг своей оси в обратном направлении, что позволяет максимально быстро и при этом тщательно смешивать большой объем фарша.

Далее мы тестируем машину для замешивания теста. Добавляем в чашу муку, воду и соль, готовим тесто для пельменей. Фарш у нас уже готов.

Если не хватит муки или воды, можно воспользоваться специальным окном в прозрачной крышке, которая находится на верхней части корпуса. Крышка помогает предотвратить разбрызгивание содержимого в процессе приготовления, и кроме того, аксессуар служит отличной защитой кухонной машины от пыли.

Насадка для замешивания теста подходит как для приготовления дрожжевого теста, так и твердого теста для пельменей или макаронных изделий. Эффективное и равномерное перемешивание теста обеспечивается благодаря системе планетарного смешивания, т. е пока насадка движется по кругу в одну сторону, ее муфта вращается в противоположном направлении, благодаря чему мука подхватывается с боковых стенок, дна и центра чаши. Таким образом достигается идеальная консистенция теста.

Тесто замесили за 5 минут, без перерыва двигателя.

Теперь надо проверить работу шарообразного венчика.
Попробуем взбить яйца с сахаром до густой пены с помощью венчика. Выставляем на третью скорость.
За две минуты работы объем увеличился в два раза и пена стала густой.

Мы остались довольны результатом тестирования.
Тестируем насадку-блендер.
Нам для приготовления пирога надо измельчить яблоко и лимон. Нарезаем дольками фрукты и закладываем в стеклянный кувшин, объемом 1,5 л. Через пару минут получилась однородная густая масса.
Мы протестировали все три прибора и остались довольны результатом работы кухонной машины VITEK VT-1446. Как видно из видео, машина проста в управлении, насадки легко и быстро устанавливаются, надежно фиксируются.


Плюсы:

Три в одном – занимает мало места на кухне.
Максимально простое управление
Высокая мощность 1300 Вт
Объем чаши 5 л
Невысокая стоимость
Простота разборки, очистки

Минусы:
Далеко не тихая работа на высоких оборотах

Комментарии:

Leave a reply