• mail
*Теперь Ты Знаешь

В городе

Звезда мирового балета Оксана Бондарева выступит на сцене Москонцерт Холла в спектакле «Лебединое озеро»

16 и 21 мая в 19:00 на сцене Москонцерт Холла всемирно известная балерина Оксана Бондарева исполнит партии Одетты и Одиллии в балете «Лебединое озеро». Спектакль пройдёт в постановке Театра балета классической хореографии La Classique под руководством Элика Меликова.

Оксана Бондарева широко известна на весь мир. Многократный лауреат международных конкурсов артистов балета, ведущая солистка Мариинского и Михайловского театров в Санкт-Петербурге, а ныне – ведущая балерина Театра балета классической хореографии La Classique в Москве, Оксана покорила публику в Японии, Испании, Австралии, США, Канаде, на Филиппинах и в других странах. Вместе с коллективом театра La Classique Оксана Бондарева успела завоевать сердца зрителей в апреле 2021 года в балете «Дон Кихот» в Москве, в марте прошлого года, станцевав «Лебединое озеро» в столичном Crocus City Hall, и в июне 2019 года с этим же спектаклем в светлогорском Янтарь Холле.

Эти спектакли станут одними из последних представлений в текущем театральном сезоне, который завершится в конце мая. Помимо «Лебединого озера», театр проведёт вечер одноактных балетов 15 мая, который будет приурочен к 31-ому дню рождения коллектива, а также покажет балет «Спящая красавица» 28 мая.

«Лебединое озеро» является жемчужиной классического русского балета и не требует представления, а легендарная музыка Петра Ильича Чайковского знакома каждому. Красивая история о любви принца Зигфрида к невинной девушке, которую злой волшебник Ротбарт превратил в прекрасного лебедя, не сходит с театральных подмостков уже почти полтора века.

Продолжительность балета «Лебединое озеро» – 2 часа 30 минут.
Спектакль идёт в двух актах с антрактом.
Возрастные ограничения – 6+.

Билеты можно приобрести на сайте Москонцерта по ссылке: https://mosconcert.com/product/lebedinoe-ozero/

Комментарии:

Leave a reply