• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Ирина Пудова посадила кизиловый сад

Телеведущая Ирина Пудова приняла участие в субботнике, который прошел в Тимоховском парке и усадьбе Тимохово-Салазкино в городе Видное, и освоила новый вид транспорта. Вместе с Ириной уборкой территории старинного поместья, которое было построено в середине 18 века, занимались волонтеры, жители города Видное и сотрудники усадьбы и отеля Palmira Garden Hotel & SPA. В этот день был дан старт большому проекту по воссозданию исторического ландшафта парка и традиционных купеческих чаепитий с кизиловым вареньем — на территории усадьбы высадили сад купца Салазкина.

Известно, что купец часто совершал поездки в Крым. Как-то на базаре ему предложили попробовать необычное варенье, которое оказалось очень вкусным и полезным для здоровья. Купец посадил кустарники кизила в своем поместье, чтобы угощать гостей этим лакомством.
Руководство отеля Palmira Garden Hotel & SPA и усадьбы Тимохово-Салазкино решило восстановить добрую традицию чаепития с кизиловым вареньем, привезя саженцы кизила из крымского отеля Palmira Palace.

Я считаю, что очень важно поддерживать такие инициативы. Внести свой вклад в защиту окружающей среды и сохранение культурного наследия под силу каждому из нас, — поделилась впечатлениями об участии в мероприятии Ирина Пудова. — Субботники были популярны в советское время, и радует, что эта традиция возрождается. У нашей организации «Здоровая нация», основателем которой я являюсь, тоже запланированно несколько экологических акций, к осуществлению которых мы привлечем наших друзей и всех неравнодушных. Ведь наше здоровье напрямую зависит от того, какой мир наш окружает, каким воздухом мы дышим.

Во время субботника телеведущая освоила новый вид транспорта, сев за руль уборочной машины. У Ирины внушительный опыт вождения самых разных автомобилей. Но это был, пожалуй, самый необычный тест-драйв в ее жизни. Ведь, как оказалось, у этой машины нет тормоза!
Ты садишься, нажимаешь на педаль и трогаешься с места, отжимаешь — и ждешь, пока машина сама остановится, — рассказала телеведущая.
Palmira Garden Hotel & SPA – новый уникальный проект компании Palmira Groupe. Место, в котором гармонично соединились воедино исторический усадебный комплекс Тимохово-Салазкино и современное пространство загородного отеля. В Palmira Garden Hotel & SPA сочетается европейский уровень сервиса, современное пространство SPA-центра, гармония природы и душевного тепла. Светлые, комфортные номера и завораживающие природные пейзажи позволяют полностью погрузиться в атмосферу спокойного, безмятежного загородного отдыха.

Фото Юлии Ханиной

Комментарии:

Leave a reply