• mail
*Теперь Ты Знаешь

О моде

ТВОЕ и EndlesLimited создали коллекцию одежды и аксессуаров из отходов

Бренд одежды, обуви и аксессуаров ТВОЕ объявил о выходе капсульной коллекции одежды и аксессуаров, созданной в коллаборации с эко-брендом EndlesLimited.

ТВОЕ продолжает движение в сторону соблюдения принципов устойчивого развития и осознанного потребления. Капсульная коллекция ТВОЕ by EndlesLimited затрагивает аспекты перепроизводства и генерации мусора в модной индустрии, которые стали глобальными экологическими проблемами 21-го века.

Основатели EndlesLimited, Николай Елисеев и Ксения Горюнова, начали свой путь эко-дизайнеров в Берлине два года назад. Первый опыт на пути создания одежды из отходов молодые дизайнеры получили в 2018 году, когда представили свои работы на блошином рынке в Mauerpark. Спрос оказался настолько велик, что у ребят родилась идея: нужно сделать производство подобной одежды массовым! Ответ на вопрос “какой бренд, имеющий собственные фабрики, может быть настолько дружественным recycling-идеям, чтобы стать партнером в этом проекте?” оказался очевидным — ТВОЕ. Так стартовала работа по созданию совместной коллекции одежды и аксессуаров.

• ТВОЕ by EndlesLimited — это новый шаг для модной индустрии не только в России, но и во всем мире. До сих пор ни один большой производитель текстиля не использовал остатки ткани и брак для создания полноценной коллекции одежды и аксессуаров.

• Оригинальность идеи потребовала перенастройки всех производственных процессов. Каждый этап в технологиях создания коллекции был проработан заново.
• Коллекция состоит из трех вариантов топов и унисекс сумок в трех размерах. Топы и сумки сшиты в технике пэчворк из частей ткани, которые не прошли контроль качества в печатном цехе. Также в изделиях используются ткани с дефектами, отобранные в процессе выбраковки полотна.

• Все комбинации цветов и принтов абсолютно случайны, благодаря чему каждый топ или сумка уникальны. Каждый покупатель может быть уверен, что второй такой вещи не будет ни у кого.
• Сумки украшены различными патчами на липучках, которые можно миксовать между собой, создавая уникальный дизайн каждый день. Патчи также изготовлены из бракованного полотна, ведь в производстве, как и в жизни, есть место ошибке, и важно относиться к ошибкам с позитивом и креативом.
• Несмотря на сложности в технологии производства цены коллекции демократичны даже по меркам масс-маркета: от 299 руб.

Коллекция ТВОЕ by EndlesLimited получилась по-настоящему инновационной и уникальной, но важнее всего, что она поддерживает идею вторичного использования тканей и переработки отходов. То, что могло быть выброшено, теперь может быть переосмыслено. Покупатель сможет найти принт себе по душе и поддержать тренд на осознанное потребление.

Творческая команда ТВОЕ вместе с дизайнерами EndlesLimited смогли отобразить уникальность всей коллекции в яркой и запоминающейся кампании. Она проходила прямо на фабрике, и в ней приняли участие как сами создатели бренда Николай и Ксения, так и креативный дизайнер @yosefminor, и музыкант, татуировщик и дизайнер Света Comrade @_comrade. В качестве декораций для съемки была собрана гора из обрезков и отходов производства, которая символизировала то количество отходов, которое генерируют фабрики по всему миру. Визуализация объема производственных отходов подчеркивает идею капсульной коллекции ТВОЕ by EndlesLimited о возможности переработки и переосмысления одежды и бракованных тканей. Коллекция ТВОЕ by EndlesLimited в продаже только в розничных магазинах ТВОЕ.

Комментарии:

Leave a reply