• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Книжные новинки Эксмо-топовые авторы

Представляем вам новинки от издательства «Эксмо», которые появятся в августе.

Татьяна Устинова «Девчонки, я приехал»
Москва и Ленинград, середина 1950-х. Огромная страна почти оправилась после чудовищной военной катастрофы и готова к свершениям. Специалисты молодой советской страны трудятся над созданием уникального надводного судна на ядерном двигателе – знаменитом атомном ледоколе «Ленин». Тем временем жизнь сосредоточена не только на великих делах великой родины. Люди встречаются, влюбляются, женятся и обустраиваются в собственных квартирках, вырываясь из тесноты коммуналок.

Маша Трауб «Суп, второе и компот»

Это не просто поваренная книга, написанная популярным автором. «Суп, второе и компот» – сборник нежнейших воспоминаний о детстве, перемежающихся семейными рецептами и кулинарными секретами. Книга, которую можно читать просто так, даже если вы не собираетесь готовить. Но не воспользоваться лайфхаками, да и читать на голодный желудок, просто невозможно.
Пошаговое описание приготовления любимых блюд и забавные истории – аппетитный дуэт.

Мария Метлицкая, «Мандариновый лес»

Наташа – простая девушка с заводской окраины. Москвичка в первом поколении, она никогда не была в «Третьяковке», не ходила на громкие премьеры, не носила заграничных нарядов. Но однажды она влюбляется, и у нее появляется шанс и смысл вырваться из Вороньей слободки во всех смыслах, в первую очередь – умом и сердцем.
Персонажи Марии Метлицкой не спасают мир и не выходят на околоземную орбиту. Они знают горе и беды, повидали уже немало на своем недолгом веку и не готовы к головокружительным твистам. Но они живые, настоящие, обыкновенные люди – те, что ходят по тем же, что и мы, улицам, читают те же книги, любят те же фильмы и так же ждут Нового года, чтобы загадать желание. Всего одно, но заветное и про личное счастье.

Александра Маринина, «Отдаленные последствия»

«Эксмо» и Александра Маринина представляют продолжение цикла о легендарном следователе Анастасии Каменской – роман «Отдаленные последствия». Книга традиционно выйдет в двух томах в серии «Больше, чем детектив».

Сотрудники «убойного» отдела расследуют два преступления: убитые не знакомы и вообще не имеют точек соприкосновения, кроме трех: способа убийства, записки от анонимного преступника и давних грехов. Погибшие от руки неизвестного когда-то избежали серьезного наказания за совершенные ДТП, в которых по их вине погибли люди. Все эти люди – виновные и их жертвы – попали в списки группы ученых-криминалистов, занимающихся исследованиями в области науки, изучающей последствия трагедий, свершившихся по вине человека.
Кто методично идет по списку – хладнокровный маньяк или благородный мститель? Разбирается группа подполковника Сташиса, которую консультирует блестящий аналитик, легенда криминалистики Анастасия Каменская. И пока длится следствие, совершено третье убийство – но список еще не окончен, а значит, впереди новые жертвы.

Комментарии:

Leave a reply