• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Маруся может стать голосом Шереметьево


Голосовой помощник Маруся стала кандидатом на озвучку объявлений в московском аэропорту Шереметьево


Умный голосовой помощник Mail.ru Group Маруся примет участие в конкурсе на озвучку праздничных и официальных объявлений для терминалов ко дню рождения аэропорта Шереметьево. Её резюме появилось на сайте сервиса VK Работа.

Как следует из описания вакансии, кандидат должен обладать поставленным голосом. А также владеть навыками диктора на высоком уровне и иметь хорошее произношение на английском языке.

Марусю озвучила актриса дубляжа Елена Соловьёва, чьим голосом говорит Тринити из «Матрицы» и Сильван Ветрокрылая из World of Warcraft. Ее голосом говорят и другие герои фантастики. Маруся помогает решать повседневные задачи внутри экосистемы VK. Помощник может включить музыку, написать сообщение или позвонить другу из ВКонтакте. Может заказать еду, включить сказку для ребенка и перевести фразу на 108 языков. Маруся «живет» в собственном приложении, в социальной сети ВКонтакте, в Почте Mail.ru, в браузере Атом. Живет в умных колонках Капсула и Капсула Мини, а также в устройствах партнеров.

В рамках проекта «Приятного полета!» Шереметьево ищет кандидата, который озвучит объявления для всех терминалов. Для этого нужно оставить отклик на сайте проекта или в сервисе VK Работа. Записать аудио-поздравление для аэропорта с днем рождения. Перед записью соискателю проведут экскурсию и расскажут о работе крупнейшего аэропорта страны.

Комментарии:

Leave a reply