• mail
*Теперь Ты Знаешь

О науке&Технике

Новые холодильники Bosch с нижней морозильной камерой — трансформация идеи свежести

Компания Bosch непрерывно изучает и прогнозирует изменения в ожиданиях пользователей от бытовой техники. С каждым новым устройством Bosch на рынке появляются инновации, которые превращаются в стандарты для своего класса. Сегодня Bosch трансформирует представления о хранении свежих и замороженных продуктов. Новые встраиваемые холодильники с нижней морозильной камерой — это не просто новые технологии, а новый подход к хранению продуктов.

Bosch переосмысливает идею свежести под разными углами. В каждом квадратном сантиметре камеры новых холодильников поддерживается постоянная температура и влажность. Внутри появились новые приспособления, создающие микроклимат для хранения разных продуктов: свежих и замороженных, больших и маленьких, упакованных и разлитых в бутылки. Полезный объем морозильной камеры увеличился, а холодильники стали еще тише, экономичнее и удобнее в использовании.

Больше возможностей по сравнению с предыдущей линейкой

В новую линейку встраиваемых холодильников с нижней морозильной камерой входят три модели: один холодильник 2-й серии и два холодильника 4-й серии. Все три прибора развивают и дополняют преимущества, которые по достоинству оценили пользователи предыдущей линейки. Как и предшественники, все приборы новой линейки оснащены системой охлаждения LowFrost и имеют высокий уровень энергоэффективности класса А+.

Приборы имеют те же самые габариты, позволяющие максимально точно встраивать холодильник в кухонный гарнитур. Все модели получили современную безбликовую боковую подсветку на основе LED-технологий, обеспечивающую отличное освещение рабочей камеры. Технология LowFrost сохраняет естественную свежесть, вкус и аромат продуктов благодаря оптимальному уровню влажности.

При этом в оснащении каждой модели произошли важные изменения по сравнению с предыдущей линейкой. Благодаря инновациям Bosch даже базовая модель Serie | 2 сегодня предлагает больше возможностей, чем модель среднего класса предыдущей линейки.

В наиболее простом и доступном холодильнике KIV86NS20R Serie | 2 заметно увеличился полезный объем морозильной камеры, составляющий теперь 83 литра. Механическое управление заменили на более удобную и стильную электронную топ-панель. В морозильной камере появился дополнительный режим «Суперзаморозка». Уровень шума при работе снизился на 1 дБ в сравнении с устройством базового уровня предыдущей линейки и составляет 39 дБ благодаря использованию нового инверторного компрессора VarioInverter.

Модель среднего уровня 4-й серии KIV86VS31R предлагает еще больше новых удобств. Полезный объем морозильной камеры с технологией LowFrost также увеличился с 60 до 83 л. Возможности для хранения замороженных продуктов расширились за счет нового режима «Суперзаморозка» и удобного поддона для заморозки ягод. Дизайн и комфорт эксплуатации обогатила более совершенная электронная панель, пришедшая на смену механическому блоку управления.

Наиболее заметные изменения произошли в холодильном отделении: здесь появилась зона свежести VitaFresh XXL увеличенного объема для овощей и фруктов с регулировкой влажности и удобное отделение для хранения молочных продуктов. Благодаря использованию нового инверторного компрессора VarioInverter в приборе, шум при работе холодильника снизился на целых 5 дБ и составляет всего 35 дБ.

Изменения в подходе к сохранению свежести также отражены в оснащении верхней модели линейки 4-й серии — модели KIV86VF31R. Его морозильная камера оснащена 3 ящиками, поддоном для хранения ягод, и ее общий полезный объем также увеличен до 83 литров. Новая зона свежести VitaFresh XXL позволяет еще дольше сохранять полезные вещества и безупречный вид овощей и фруктов благодаря возможности регулировки уровня влажности в зависимости от требований к хранению.

В отделении для молочных продуктов стало удобно размещать упаковки с сыром или творогом. Эффективность хранения продуктов в морозильной камере улучшена за счет появления режима «Суперзаморозка». Помимо этого, в этой модели, благодаря использованию техники плоских шарниров, легко навешивается мебельный фронт при установке встраиваемого холодильника в кухонный гарнитур. Эта модель также оснащена новым инверторным компрессором VarioInverter, что обеспечивает тихую работу прибора при уровне шума всего 35 дБ.

Постоянная температура в каждом кубическом сантиметре холодильной камеры

Неравномерное охлаждение в холодильной камере может сильно повлиять на вкус и срок хранения продуктов. Благодаря EcoAirflow влажность и температура равномерно распределяются по всей охлаждаемой зоне, что помогает продуктам дольше сохранять свежесть.

Отделение VitaFresh XXL — еще больше свежести вашим овощам и фруктам

Мало купить свежие продукты, нужно еще сохранить их свежесть. Увеличенное отделение VitaFresh XXL помогает дольше сохранить свежими ваши продукты. Большой ящик с регулировкой влажности специально предназначен для хранения фруктов и овощей. В ящике можно установить один из двух уровней влажности для оптимального сохранения всех их полезных свойств.

Защита от размораживания

Когда мы кладем продукты в морозильную камеру, температура в ней повышается, что может привести к размораживанию и потере вкуса. Активация функции «Суперзаморозка» обеспечивает быстрое замораживание новых продуктов, предотвращая размораживание содержимого морозильной камеры. Холодильники с функцией «Суперзаморозка» автоматически возвращаются в нормальный режим работы, предотвращая излишний расход энергии. В результате замороженные продукты сохраняют свой вкус даже при добавлении новых продуктов.

Вместительная и эргономичная морозильная камера

Большой выдвижной ящик BigBox в морозильной камере с увеличенным полезным объемом идеально подойдет как для практичного штабелирования контейнеров с замороженными продуктами, так и для хранения крупных замороженных продуктов, таких как пироги или пицца. Неважно, нужно ли вам обслуживать детский день рождения или заморозить свадебный торт, — здесь вы найдете достаточно места для крупногабаритных замороженных продуктов. Для эффективной заморозки и практичного хранения ягод в BigBox приборы 4-й серии были дополнительно оснащены специальным поддоном.

Морозильная камера без льда

Морозильную камеру обычного холодильника приходится время от времени размораживать, и это отнимает время и силы. С технологией LowFrost в новой линейке встраиваемых холодильников Bosch обледенение сведено к минимуму. Даже если морозильной камере и потребуется разморозка, вы сможете сделать это быстро и без особых хлопот благодаря удобной организации пространства холодильника.

Тихий и экономичный: компрессор с передовой технологией VarioInverter

Холодильник с компрессором VarioInverter работает тише и потребляет меньше электроэнергии, чем холодильник с обычным компрессором. Помимо этого, компрессоры VarioInverter отличаются повышенной надежностью благодаря применению передовых технологий, поэтому срок гарантии на них — 10 лет.

Комментарии:

Leave a reply