• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

На «Флаконе» открылись первые в Москве дроп-станции для сбора жвачки

Ежегодно около 1,4 тыс. тонн жвачки оказывается на российских улицах. Возможно ли дать жвачке вторую жизнь, если выбрасывать ее правильно? Проект Dirol Don’t Drop доказывает, что да: в Москве открылся первый пункт приема использованной жевательной резинки — именно ее добавят в состав подошвы 120 пар уникальных кроссовок

На дизайн-заводе «Флаконе» открылись первые в Москве дроп-станции — это специальные боксы, куда можно сдать использованную жевательную резинку. Их установили в рамках проекта Dirol Don’t Drop — инициативы бренда Dirol, которая привлекает внимание к теме осознанного потребления. Воспользоваться дроп-станциями можно до 15 сентября. После этого собранную жевательную резинку отправят на переработку и будут использовать для создания лимитированных кроссовок с эксклюзивным дизайном от американского дизайнера Shane Gonzales и российского кастомайзера Maggi.

Собранную жевательную резинку ждет трехступенчатая переработка. Когда дроп-станции завершат свою работу, весь полученный объем уедет на Тверской Завод Вторичных Полимеров, входящий в ГК «EcoPartners». Там из жевательной резинки удалят загрязнения, обеззаразят и снизят липучесть. После этого на подмосковном заводе ProEcoPen из обработанного материала произведут гранулы. Финальной точкой переработки станет фабрика AFOUR Custom в Санкт-Петербурге, где гранулы добавят в подошву кроссовок.

Уже готовы тестовые пары уникальной обуви. Первыми обладателями кроссовок Dirol х Shane x Maggi стали кумиры поколения Z NILETTO и Rakhim. Rakhim уже засветил эксклюзивную пару обуви в новом клипе «Этой ночью», а NILETTO — в своем Instagram.

Клип Rakhim «Этой ночью»
https://youtu.be/Z8O3XTMmNxU
Пост в Instagram NILETTO
https://www.instagram.com/reel/CSPIA3DlFzJ/
У каждого желающего есть возможность выиграть свою собственную пару уникальных кроссовок Dirol х Shane x Maggi. Для этого нужно зайти в профиль Dirol Jack в Instagram, найти в разделе «Эффекты» AR-маску Dirol Don’t Drop и выложить с ней сторис. На публикации должен быть отмечен аккаунт @diroljack. 30 сентября будут определены три победителя, которые получат пару уникальных кроссовок и набор мерча проекта. А еще трое счастливчиков вместе со своим плюс один отправятся в Москву на финальную вечеринку Dirol Don’t Drop — там выступят амбассадоры проекта NILETTO и Rakhim.

«Поддержка проектов устойчивого развития — важная часть стратегии дизайн-завода Флакон. Сотрудничество с проектом Dirol Don’t Drop — это яркая попытка рассказать про еще одну полезную привычку, которая может помочь сделать мир немного лучше. Нам понравилось, что в результате кампании гость сможет не только поучаствовать в экоинициативе, но и увидеть финальный результат — стильные кроссовки с подошвой из переработанной жевательной резинки. Проект Dirol Don’t Drop — хороший пример микса из тредов: экологизации, уличной моды и медиа». — добавляет Кирилл Параваев, исполнительный продюсер дизайн-завода «Флакон».

Комментарии:

Leave a reply