• mail
*Теперь Ты Знаешь

Об интересностях

Сара Пирс «Санаторий» — идеальный детективный триллер от издательства Inspiria

«Он быстро идет по коридору, шаги по плиткам отдаются эхом. Смотри только на дверь. И не оглядывайся».

Сара Пирс, «Санаторий»

В издательстве Inspiria выходит дебютный роман британской писательницы Сары Пирс «Санаторий». Это захватывающий триллер, в котором девушке-детективу предстоит раскрыть серию мрачных убийств и разобраться в личной семейной драме.

В бывшем туберкулезном санатории, который недавно превратили в шикарный отель, Айзек, младший брат английского детектива Элин Уорнер, отмечает помолвку. После смерти матери и проваленного дела Элин никак не придет в себя. Затяжная депрессия и панические атаки не дают расслабиться даже в объятиях любимого — заботливого парня по имени Уилл. Несмотря ни на что, пара отправляется в швейцарские Альпы, гостиницу с говорящим названием «Вершина».

Однако помолвке брата случиться не суждено: невеста пропадает, в бассейне находят изуродованный труп молодой девушки, а снежная буря надолго перекрывает внешний доступ к отелю.

Темное прошлое здания начинает пробираться в настоящее: к лицу каждой жертвы убийца прилаживает уродливые кислородные маски, которые использовали сто лет назад для лечения туберкулеза. Сможет ли Элин распутать ужасы прошлого, проникшие в настоящее, до того, как убийца доберется и до нее?

Пирс не только мастерски рассказывает леденящую кровь историю, заставляя читателя удивляться каждому повороту событий, но и затрагивает тему феминизма и психологию отношений между братьями и сестрами.

«Санаторий» понравится любителям жутких детективов и закрученных сюжетов, разворачивающихся в закрытом пространстве. Здесь кто угодно может стать следующей жертвой, и кто угодно — оказаться убийцей.

Об авторе
Сара Пирс — британская писательница. Живет в Южном Девоне с мужем и двумя дочерьми. Окончила Университет Уорика в Ковентри, графство по специальности Creative Writing. Когда Пирс было 20 лет, она жила в Швейцарии и часто гуляла в горах и окрестностях города Кран-Монтана. Именно его обстановка вдохновила этот роман. Пирс всегда тянуло к темным, жутким и заброшенным местам. По словам Сары, идея дебютного романа пришла ей в голову после прочтения статьи об истории швейцарских санаториев.

Комментарии:

Leave a reply